Сочинение-размышление «Что я делаю для осуществления своей мечты»

У меня много желаний. Я интересуюсь разными вещами – компьютерными играми, рисованием, мультфильмами. Еще мне нравится играть с друзьями и читать книги. И настоящая моя мечта – научиться кататься на скейте. Меня очень увлекают сложные трюки, которые выполняют спортсмены. И я понимаю, что для этого нужно много тренироваться.

Мои родители с пониманием относятся к моей мечте. Они пообещали купить мне скейт в конце учебного года, если я хорошо буду учиться и помогать им дома. Они говорят, что лето – лучшая пора для того, чтобы учиться кататься. Я согласен с ними. И чтобы получить подарок, я стараюсь как можно лучше готовиться к урокам, делать домашние дела и не огорчать моих родных. К тому же, я откладываю немного денег из тех, что мне дают на развлечения и сладости. Летом я смогу учиться кататься на специальной площадке.

А еще, чтобы быстрее научиться кататься на скейте, я смотрю видео про скейтеров в Ютубе. Они рассказывают много полезных вещей и дают советы, чтобы другим было легче учиться.

Я считаю, что я делаю все, что от меня зависит, чтобы осуществить мою мечту и стать скейтером.

Вариант 2. Сочинение что надо делать для осуществления мечты!

Я мечтаю побывать на море. Хоть в нашей стране много морского побережья, однако, я никогда в жизни не отдыхал там. А я думаю, это очень весело. Море такое большое, бескрайнее. Можно купаться и играть на песке. К сожалению, мы живем достаточно далеко оттуда.

Я понимаю, что чтобы осуществить мою мечту, мне нужна помощь родителей. А у них самих должно быть время и деньги, чтобы свозить меня на море. Я стараюсь не просить лишний раз деньги на игрушки и сладости, а когда мне их дарят на праздники, отдаю родителям в копилку «на море».

Еще для осуществления моей мечты мне нужно быть терпеливым и дождаться лета. Ведь только летом можно развлекаться на пляже. Не знаю, что еще я могу сделать, чтобы мое желание осуществилось. Я еще не взрослый, чтобы сделать все самому. Однако я стараюсь быть для родителей хорошим сыном и помощником, чтобы они хотели помочь мне в осуществлении моей мечты.