Мое детство

Волшебная страна детства! Ты занимаешь в сердце, наверное, каждого человек, самое почетное место! Каждый прошел через тебя, и каждый познал тебя, и, конечно, каждый всю жизнь вспоминает тебя с любовью и теплотой…

Страна моего детства раскрашена во все цвета радуги, наполненная самой очаровательной музыкой. Я помню, каким тогда казался мир большим, необъятным и непонятным.

Каждая деталь привлекала мое внимание, ни одна мелочь не оставалась мимо моей фантазии. Хотелось познать все и сразу, в голове постоянно возникали сотни тысяч вопросов, стремлений и желаний. Тогда казалось, что каждую ночь оживают игрушки, что можно научиться летать, лишь накинув одеяло на плечи, что под кроватью живет страшный монстр, который так и норовит поймать меня за ногу... Мир был населен фантастическими существами, феями, волшебницами, хотелось верить в магию и стать скорее взрослыми... Мы считали листочки с деревьев деньгами, а лужу во дворе представляли морем. В стране детства все по-другому: еще нет того скептицизма и равнодушия, который убивает веру светлое и волшебное. Зато живет детская непосредственность, наивность, за которую так ругают взрослых, и безграничная любовь к жизни и окружающему миру.

Я очень хочу, чтобы те моменты моей жизни, которые их подарило мне мое детство, никогда не выветрились из моей памяти. Они всегда будут лучиком света в самые темные моменты моей жизни. Никогда мы не бываем настолько счастливыми, как в это прекрасное время. И ничто мы не ценим меньше, чем детство. А не ценим, потому что не понимаем всей его красоты. Понимаем уже позже, когда набираемся опыта, проходим через поражения, победы, падаем и поднимаемся снова и снова. Вот такой парадокс жизни.