Человек сам создает себе лицо!

Все мы хотя бы раз в своей жизни слышали такое выражение, что человек сам создает себе лицо. Действительно это утверждение весьма актуально, как по моему мнению. Ведь только природа наделяет нас по-своему красивыми чертами внешности, а дальше уже дело за нами.

Мы должны понять, что только от НАС зависит, будем иметь вид, а точнее, как предстанем в глазах окружающих. Здесь уже генетика не поможет. Пластические операции и косметические процедуры тоже бессильны. Они формируют лишь эстетику, а как же все остальное? Этого же мало, чтобы вызвать интерес у окружающих. Получается, нужен еще и ум. Да, надо читать книги, развиваться, учиться, познавать что-то новое, стремиться к своей цели. Человек, который хочет чего-то достичь, в глазах имеет искорку, которая придает его лицу особую красоту. А если нет никаких целей, то даже смазливое личико не поможет.

Будет вкусным яблоко, внутри которого гниль? Конечно, нет! Так же и с людьми-не будут привлекательными те, кто вроде внешне симпатичный, а вот душа завистливая, злая, коварная, и в какой-то мере также поражена гнилью, как то яблоко.

Чтобы этого избавиться, нужно выбираться из привычной среды и упорно работать, чтобы достичь гармонии между красивой внешностью и внутренним миром. Потому что лицо — зеркало. На нем отражаются наши мысли, поступки, мечты и если они светлые, то и лицо у такого человека хорошее, а если построены на зле и зависти, о какой привлекательности может идти речь? 

Человек сам создает свое лицо. Не природа и не наследственность, а именно МЫ. Также не надо винить во всем высшие силы. Лучше поднимайтесь и работайте. Потому что это не сделает никто, кроме вас. 

Поэтому, если хотите привлекательное лицо - начните работать. Как известно, труд-это всегда самый действенный метод.