Описание местности

У каждого есть родная сердцу местность, которая дарит радость и заставляет сердце биться быстрее. Там, где тебе тепло и хорошо, где бы ты хотел быть вечно. Для меня такое место – это мой дом. Мой родной уголок, в котором меня всегда ждут и любят, где согреют и поддержат.

Я родилась в небольшом городке с красивыми пейзажами, могучим лесом, огромными ставками и желтыми полями. Это самое прекрасное место всей России. Люблю летом сесть на велосипед и покрутить круг своего городка. Встретить на своем пути приятных людей, полюбоваться красивыми пейзажами и почувствовать окружающий аромат природы. Мой городок современный и модерновый, с большим количеством новых магазинов, кафе и ресторанов. Всю эту современную насыщенность разбавляют старинные архитектурные строения и памятные места. Большой парк в центре города и беседка посреди деревьев является прекрасным местом для отдыха и фотосессий, которые частенько любят делать наши профессиональные фотографы. Также за населенным пунктом раскинулся дремучий лес – легкие всего района. Я там бываю в любое время года. Весной, когда просыпается от долгого сна вся природа, летом иду собирать ягоды и грибы. Осенью мы с друзьями любуемся листопадом и зимой бегаем по высоченным сугробам снега, в которых строим маленькие домики. Недалеко от моего дома начинают разбрасываться куски разноцветных полей. Там поле пшеницы, в которое люблю лечь и смотреть в бескрайнее голубое небо летней поры, там подсолнечный луг, через который мои товарищи бегают и играют в салки. А дальше тоненькие, как струночки, стоят побеги кукурузы, плоды которые хорошо служат для изготовления кукол. Еще моя бабушка научила меня делать куклы из кукурузы и заплетать им волосы. Это приятное воспоминание о моем детстве, которое я перенесу своим детям. Дальше за полем синеют прудики, в которых полно ребятни и всегда звучит детский смех. С приходом летних каникул мы всей улицей, садились на велосипеды и вперед к пруду вымачивать пятки. Иногда засидимся до самого вечера, а потом получали взбучку от матерей, после чего на несколько дней было запрещено и ногой ступать в сторону водоема.

Не нужно ехать за границу или в мегаполисы, стоит прогуляться моим городом и эмоции будут переполнены от огромного количества интересных мест и пейзажей. Жизнь проходит, и ты не знаешь, куда она тебя забросит, и где ты найдешь свою судьбу, но родной город (сочинение) всегда останется в моем сердце и мыслях. Он будет тем уголком, куда постоянно хочется приехать и снова ощутить те эмоции и вспомнить свое детства.