Рассказ на тему: встреча с инопланетянином

Не мечтал ли каждый из нас хоть раз в жизни встретить инопланетную особу?! Конечно, мечтали. И скорее всего, довольно часто все мы, глядя на удивительное ночное небо, покрытое звездами, представляли различных инопланетных существ, проживающих на других планетах.

Какова она, жизнь вне нашей планеты? Кто те незнакомцы, которые могут населять другие просторы, ведь давно доказано, что мы не едины во Вселенной. Галактика гигантская и там может находиться не одна такая планета, как наша. А люди... Какие они там, вне нашей земли?! Вспоминаются разные фантастические фильмы о плохих и добрых пришельцев. Один автор изображает их роботами, другой - похожими на нас. Но так хочется встретить самому хоть раз ту фантастическую неземную личность с иной планеты...

Утро начиналось, как всегда: быстро закинув пару учебников в портфель, торопливо схватив бутерброд, я бежал в школу. Погода была непонятной. Солнце спряталось и казалось вот-вот выйдет, но серый туман так окутал его своими когтями, что не видно было ни одного лучика. Все вокруг было серое и мрачное. Я шел по привычной дороге через небольшой парк...

И вот впереди я увидел необычный свет, который начал приближаться ко мне. От неожиданности перехватило дыхание. Вокруг была тишина, и только виднелся свет, который просто уже мчался ко мне. Я стал, как вкопанный и не знал, что делать. Когда свет был уже совсем рядом, я разглядел небольшое человекообразное существо. Меньше меня, с маленькой лысой головкой, на которой были два уха, раз в три больше, чем человеческие. На нем было что-то надето, но я так и не понял что. Я просто стоял, как испуг и не знал, что же делать и куда бежать. Маленькие губы незнакомца задвигались, и он сказал, как ни странно, понятным для меня языком: "Не бойся, ты давно спрашивал себя, существуем ли мы и какие мы. Так вот, я здесь, чтобы с тобой познакомиться. Мы почти такие, как и вы, но еще не время нам ближе налаживать контакт. Мы не желаем вам зла, просто найдите мир сами на своей планете и мы сможем без боязни с вами дружить...".

Я открыл глаза, надо мной стояла мама (эссе) и говорила, что пора вставать и идти в школу. Я ничего не понимал. То это просто сон?! Но все было так по-настоящему.

Я сел на кровати и вспомнил весь сон так подробно, что, кажется, то была реальная история, которая со мной произошла. Слова инопланетянина четко звучали в моей голове: должен быть мир на всей планете, тогда и мы сможем без боязни с вами общаться. Я очень жду того времени, когда не услышу по телевидению никаких новостей о войне, стрельбе и смерти. И, глядя на небо, буду встречать инопланетных друзей, которые будут лететь ко мне в гости.