Образ Гермионы Грейнджер

Одним из моих самых любимых героев на сегодня является Гермиона Грейнджер из серии романов о Гарри Поттере. Это юная, отважная и смелая девочка, которая бросила вызов обществу и попыталась влиться в коллектив магической школы, не имея на это определенного кровного права. Ведь, как известно, учиться в волшебной школе могут только чистокровные маги, но Гермиона тоже получила волшебное письмо и отправляется на учебу. Ее враги напоминают ей о том, что она другая, что она не такая и ей не место в этом мире. Однако своим умом и настойчивостью она постепенно завоевывает любовь учителей. А также она находит себе настоящих друзей.

Гермиона Грейнджер картинка с фильма
Гермиона Грейнджер
С одной стороны Гермиона кажется девочкой, которая живет только учебой, погруженная в свои книги и зациклена на хороших оценках, но на самом деле это не так. У нее есть естественная склонность к обучению, в учебе она проявляет свой скрытый потенциал. Она никогда не полагается на интуицию и доверяет всегда исключительно своим знаниям.

Она всегда приходит на помощь своим друзьям, поддерживает их и не оставляет в беде. Она всегда умеет поддержать и утешить, в ее голове всегда полно дельных мыслей и полезных знаний. Эта героиня вдохновляет меня учиться и становиться лучше, и вселяет веру в то, что знания спасут мир и что в них заключается огромная мощная сила. Гермиона с друзьями проходит через огромное количество испытаний, сложных и не очень. И именно благодаря своей смекалке она умеет найти выход из любой ситуации.

Я люблю эти книги. И каждый герой в ней имеет огромное значение и является для меня очень интересным, но именно Гермиона поражает меня больше всего.