Описание матери

Мама, матушка, мамочка... У каждого из нас есть свой вариант того, как мы называем самого родного человека в мире – свою мать. Мама – это наше первое слово. Маму мы зовем, когда нам радостно или грустно, когда мы испытываем боль, сразу выкрикиваем слово "мама".

Наша мать – это самый дорогой в мире клад, который каждый человек должен уважать и беречь. Никто в целом мире не посоветует вам искренне, как мама, никто не поцелует так сладко в головку, когда она у тебя болит. Она всегда поймет, всегда простит.

Моя мама – самая лучшая на свете. Теплый взгляд ее глаз всегда поднимает настроение в хмурый день и придает ощущение спокойствия для души. Мамины руки, натруженные руки, которыми она угощает самым вкусным блюдом – моими любимыми варениками с вишнями.

Для кого-то это обычное блюдо русской кухни, но моя мама готовит их так, как не готовит лучший заморский повар. Это из-за того, что у нее волшебные руки. Я никогда не забуду этих рук. Они самые красивые и самые нежные, таких рук нет ни у кого. У них скрыта история моей жизни, потому что они вырастили меня. Наверное, из тысячи других рук я узнаю их – мои родные, которые ласкали меня с первых дней жизни. Моя мама – самый добрый в мире человек. Она для своих детей отдаст все, что имеет, наверное, как и каждая мать. Мамулька является хранительницей домашнего очага, с ней всегда хорошо и уютно. Она наполняет наш дом светом и добром, а мы лишь помогаем ей поддержать этот уют.

Мамаша даже имеет свой запах. Этот запах соединяет мать с ребенком, еще, когда ребенок живет в животике матери. Он сопровождает их всю жизнь, связывает их невидимой связью. Вообще, говорят, что мать и ребенок даже на расстоянии чувствуют боль друг друга. Так и я со своей мамочкой чувствуем состояние наших душ.

Были в жизни такие ситуации, за которые становится стыдно. Довольно часто бывает так, что наши желания превосходят наши возможности. В детстве мы этого не понимаем и начинаем требовать от наших родителей что-то. Потому что вроде бы у кого-то есть какая-то и дело, то и у меня должна быть. Но мы не задумываемся в то время, что, возможно, наши родные не в состоянии нам дать и обижаем их. Моя мама (эссе) никогда не ругала меня за такие проступки, и я очень благодарна ей. Когда вырастаешь, то начинаешь понимать их бесчестность. В такие моменты очень хочется извиниться перед мамой и пообещать, что такого больше никогда не повторится. Извиняться хочется часто, потому что, к сожалению, мы много боли принесли маме.

Оберегайте своих матерей, потому что более родного человека у вас не будет. А наши родители не вечно будут живыми, поэтому приносить им счастье – ежедневное наше задание. Когда-нибудь и мы станем родителями, тогда передадим эту эстафету своим наследникам, чтобы они оберегали нас так, как мы оберегали своих родителей.