Спорт – это жизнь

"Спорт – это жизнь" - раздается кругом. Я вполне согласен с этими словами, потому что это может подтвердить каждая книга, каждый человек, который причастен к этому виду деятельности.

Я думаю, каждый человек должен хотя бы раз в жизни попробовать заняться спортом. Выбор действительно огромный! Есть тяжелая атлетика, легкая, волейбол, баскетбол, теннис большой и маленький, баскетбол, футбол... Ну любой вкус найдется занятие! Я люблю заниматься волейболом. Это командная игра, которая требует активности и командной дружественности. Мальчики любят играть в футбол, много девушек любят художественную гимнастику, коньки, ролики... Главное, чтобы было желание! Но есть прекрасная поговорка о том, что «аппетит приходит во время еды» и я считаю, что человеку надо сначала переступить через себя и попробовать раз что-то в этом духе, а тогда он уже будет не безразличен к спорту не потому, что надо, а потому что действительно захочется! А это именно тот случай, когда сочетается интересное и нужное.

Спорт – это не только весело и интересно, но и полезно. Большинство молодежи и детей сейчас ведет сидячий образ жизни: за компьютерами, играми, телевизорами (сочинение). Это приводит к большому количеству заболеваний. Старшие поколения говорят, что сейчас дети не такие, как прежде, а слабые. Возможно, это правда, и надо больше привлекать их к спорту. Известны случаи, когда регулярные физические упражнения на свежем воздухе даже помогли побороть, такую страшу болезнь как рак! Итак, слова врачей не лишены смысла, и активность действительно имеет целебное действие.

Я верю, что каждый человек может достичь определенных результатов в каком-то одном виде спорта. Ведь в человеке заложено двигаться! Первобытные люди жили в пещерах и добывали из камня огонь, не выжили бы в том жестоком мире, если бы постоянно сидели на месте! Они должны были быстро бегать, лазить по деревьям, поднимать тяжелые вещи и выдерживать нереальные условия: низкие и высокие температуры, дожди, снега, холодную воду. Это все не могло уйти в никуда и в человеке есть этот потенциал, который просто нужно найти и раскрыть, а потом развить. 

Есть такая версия, что в каждом человеке есть неисчерпаемый запас сил, который активируется в экстремальных ситуациях. Например, женщина, которая увидела, что на ее ребенка падает трухлявое дерево, одной рукой это дерево остановила. А через несколько мгновений не могла прийти в себя и понять, как это произошло. А это происходит определенные выбросы энергии, скрытые запасы. 

Значит, спортом заниматься не вредно никому! Нужно лишь выбрать свой вид, свой темп и главное, чтобы это приносило истинное удовольствие!