Что такое подвиг сочинение

Ежедневно люди совершают тысячи поступков. Кого-то подставляют, кому лгут, кто-то принимает участие в конкурсах, летает в небе, читает книгу, кого-то оскорбляют или наоборот помогают. В этом океане поступков лишь незначительную часть можно назвать подвигами. Подвиг, по моему мнению, это высокоморальный человеческий поступок, который осуществляется с наилучшими мотивами, это благородный и смелый поступок, возможно, посвященный кому-то или чему-то.

В Средневековые времена кавалеры совершали подвиги для своих невест. Казаки в свое время совершали подвиги для своей родины, самоотверженно шли в бой на смерть, чтобы отвоевать честь своей земли. В наше время тоже можно видеть много примеров подвигов. Например, по моему мнению, большим подвигом является решение молодого человека добровольно пойти на войну защищать свою Родину. Не каждый человек способен на такой поступок, для этого надо незаурядная смелость и преданность своему делу. Добровольно покинуть свою семью, свою жизнь, конкретные успехи и планы, и иметь абстрактную идею победы – это большой риск. Ведь там уже встает конкретный вопрос жизни и смерти. А люди, которые идут на такое, вызывают у меня огромное восхищение. Вот для таких людей слово «Россия» - действительно имеет смысл.

В мире есть много профессий (сочинение). И представитель почти каждой ежедневно тоже совершает подвиг. Пожарный, спасает жертв пожара, учитель, который ночью придумывает интересные уроки для своих воспитанников; спасатель, который достает из-под завалов людей; врач, который делает сложные операции больным; даже дворник, который делает двор возле дома чистым с самого утра. На подвиг способен каждый человек. Главное, чтобы люди умели оценить чужое дело, чтобы люди были благодарны и чувствовали, когда для них что-то делается. Когда люди научатся видеть прекрасное и ценить каждое сделанное дело чужими руками для них, да и вообще – чужую работу, тогда люди будут чувствовать, что они важны, что они делают что-то нужное для мира, пусть и маленькое и незначительное на их взгляд.

Также подвигом можно считать не только подобные поступки. Каждый человек может каждый день совершать маленький подвиг. Улучшить кому-то настроение, поддержать друга в трудную минуту, помочь родному человеку в трудностях – это тоже маленькие подвиги. Их вес, возможно, незначительный для мира, но такой большой для мира каждого отдельного человека.

Подвиги существовали всегда, во все времена и в каждом обществе. Они позволяют людям почувствовать то, что мир не испортился до конца, что в нем есть место для благородства и преданности.