Сочинение на тему "Выбор профессии"

Текущий учебный год для меня оказался особенным. Это девятый год моего обучения в школе. Данный период обучения, да и, в общем в моей жизни является очень важным, ведь я должен определиться, что делать дальше. Я могу поступить в профессиональное училище или начать работать. А также я могу продолжить обучение в школе, чтобы в будущем поступить высшее учебное заведение. Вся жизнь может зависеть от моего правильного решения. Мы должны решать, какую профессию выбрать и что делать в будущем. Это нелёгкий выбор. Ведь ты должен детально всё продумать, учитывая разные нюансы.

Профессия, которую выбирает человек, во многом определяет его будущую жизнь. Для многих выбор деятельности не является лёгким. Это одно из самых важных решений, которое человек принимает в своей жизни.

Есть несколько факторов, которые влияют на решение молодых людей. Они учитывают материальную сторону будущей профессии и моральное удовлетворение от деятельности. Считается, что профессия должна быть как престижной, так и интересной. Многое зависит от склонностей и интересов личности. Прекрасно, когда хобби становится профессией, однако такое редко происходит в реальной жизни. Другим важным фактором является социальное окружение. Профессии родителей часто, так или иначе, влияют на выбор детей.

Сегодня все профессии можно квалифицировать как престижные и не престижные. Престижность является субъективным понятием. Никто не может чётко её определение. "Престижные" работы позволяют человеку войти в высшие слои общества. Если работа престижна, деньги отходят на второй план. Будущая профессия должна быть интересной и соответствовать требованиям человека.

Поскольку я всегда хотел изучать английский язык, моя будущая профессия будет связана с ним. Например, по окончанию школы я могу поступить на отделение английской филологии педагогического университета. Знание английского языка даёт много преимуществ. Я смогу стать учителем английского языка или переводчиком. Я всегда смогу работать в иностранной компании. Говорят, что успех приходит к тому, кто усердно трудится. Поэтому я готов много работать, чтобы достичь успеха в жизни.