Женщина сочинение

Если верить библейской легенде, ибо сначала Бог создал мужчину, а уже потом ему пару – женщину. И именно женщина соблазнила первого мужчину совершить грех. Какой же красотой и убедительностью она владела, если смогла убедить первого мужа переступить через страшный запрет. С тех пор женщина была верной спутницей мужа, разделяла с ним радость и горе, бедность и богатство.

Женщина вызывает восторг у художников на протяжении тысячелетий. Женщина – мать, женщина – зачинательница жизни. Женщина – красота. Женщина – сила. Женщина – любовь. Ради женщин мужчины шли на подвиги, шли в бой, отдавали жизнь. Вдохновляясь любовью к женщинам, мужчины создавали неописуемой красоты произведения искусства: картины, романы, стихи. Женщина всегда была символом новой жизни. На протяжении жизни женщина выполняет много ролей. Она должна быть хорошей матерью. Дать жизнь новому человеку, посвятить себя всю только ей, любить дитя жертвенно и самоотверженно, как только может любить только мать. Мама – самое дорогое, что есть у каждого человека. Кроме того, женщина должна быть женой. Поддерживать мужа, быть всегда рядом, радовать его, утешать и помогать – все это она должна делать, параллельно оставаясь еще и матерью.

Когда-то давно жизнь женщины сводилось лишь к сохранению семейного очага. Современная женщина старается успеть все: получить образование, построить карьеру, родить детей и уберечь свою семью. Ловко жонглировать этими частицами жизни очень сложно и не каждому это удается, однако примеров успешных женщин становится все больше. Женщины работают, строят бизнес, создают новые проекты, путешествуют, получают два-три-четыре образования. Потом они возвращаются домой, и становятся заботливой мамочкой и любящей женщиной, которая должна поддержать порядок и любовь в доме, вкусно накормить свою семью, и при этом остаться приятным интересным человеком. Все это кажется необычным, однако – вполне возможным. Все больше женщин отказываются вести свою жизнь исключительно в стенах дома в компании детей – женщины хотят видеть этот мир, становиться личностью и успевать все.

Даже не верится, что когда-то женщины не имели права на образование, не умели читать, а в обществе не имели права на собственное мнение. Я думаю, что это неправильный подход. Все мы люди – и мужчины, и женщины – имеют право на то, чтобы нас уважали, чтобы нас выслушали и поддерживали. Поэтому то, что происходит в нашем обществе нельзя считать плохим или неправильным. Все происходит так, как должно быть. Хотя женщина сама решает, кем ей стать: исключительно мамой и женой, найти в себе потенциал и талант, и стать настоящей личностью. Выбор делает каждый сам и каждый из них является правильным.