Мой рассказ о настоящей дружбе

У каждого человека есть свои ценности в жизни. Кто самым важным считает карьеру, а для кого-то семья – это сокровище, которое надо оберегать. Все живут по-разному и имеют разное отношение к жизни. Самое главное правило – жить достойно. Надо уважать себя и других, с пониманием относиться к нуждам людей.

Основной ценностью для меня являются мои родные и близкие. Их жизнь и здоровье – это самое большое для меня удовольствие и радость. Верные друзья – это награда для каждого человека. Для того, чтобы иметь товарища, который всегда подставит свое плечо, когда тебе будет трудно надо много работать над собой. Верный и добрый человек сможет иметь в своем окружении хороших друзей. Настоящая дружба оттачивается в течение многих лет.

Через месяц после знакомства нельзя говорить, что кто-то является твоим настоящим другом. В трудных ситуациях или в обычных радостях познается настоящий товарищ. Если у тебя случилось важное событие, и твой друг за тебя порадовался, то можно ставить отметку в его пользу, а если в его глазах засветилась капелька зависти, то его надо остерегаться и вычеркнуть его из списка близких людей. "Приятелей тьма, а верного друга нема" - так говорит народная мудрость. Такие ситуации случаются очень часто. Мы считаем, что имеем много друзей, но на самом деле оказывается, что среди них нет ни одного достойного человека. Друзей не может быть много.

Мы можем иметь много знакомых, но настоящий друг только один. Это самый близкий человек, который тебя поймет и поддержит, всегда даст ценный совет. Мысли настоящего друга всегда совпадают с твоими и должны переплетаться во взаимопонимании. Все мы думаем, что имеем верных друзей. Но со временем понимаем, что ошибались и доверяли не тем людям. Такое разочарование очень болезненно, поэтому не нужно сразу открывать свою душу другому лицу. Надо дождаться проверки временем и лишь тогда раскрывать свое сердце. У меня случалось в жизни так, что я доверяла подружке, рассказывала свои секреты, делилась с ней всеми событиями, которые у меня случались. Она до конца отлично справлялась со своей ролью хорошей подружки, но в один момент предала меня. После этого я на долгое время потеряла веру в дружбу и долго не могла доверять людям. Этот период прошел, и я переоценила эту ситуацию как ценный жизненный урок. Нужно с каждого этапа брать для себя нужный опыт, которым вы будете пользоваться в дальнейшем. Однако иногда могут произойти ошибочные ситуации, поэтому нужно решить разногласия, а потом вычеркивать человека из своей жизни. Потому что может случиться ошибка, и вы потеряете дорогого для себя человека.

Берегите друзей и они вам отблагодарят в нужный момент. Ценный урок: "Относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе". Эта истинна относится и к друзьям. Твои добрые дела бумерангом отразятся, и нужные люди станут появляться на твоем пути.