Танцы - мое хобби

С раннего детства моя жизнь погрузилась в танцы. Все началось с того, что мои родители отдали меня в танцевальный кружок. У меня не было никаких способностей или талантов, просто маме очень нравились женщины, которые красиво танцуют. Народные танцы – мое первое направление, которое давалось мне очень тяжело. Преподаватели больше всего из всех учеников меня критиковали и говорили, что танцевальную карьеру я никогда не построю. После того мне захотелось всему миру показать, что эти люди очень ошибаются и из меня получится хорошая танцовщица. Из народных танцев я перешла на кружок восточных. Однако там мне тоже не понравилось. В то время я перестала в себя верить и разочаровалась в своем увлечении. Но однажды я посмотрела американский фильм, в котором очень красиво молодая пара танцевала латино-американский танец – румба. От завораживающего видео я не могла отвести взгляд. Именно в этот момент я по-настоящему влюбилась в танец. Я нашла специальный кружок в нашем городе и начала заниматься профессионально. Имея некоторые навыки, мне с легкостью давалось каждое движение.

Мое хобби танцы
Танцы
Сейчас я не могу представить свою жизнь без танца. Много лет подряд я танцую и получаю необычайное удовольствие от каждого движения. Я вдохновенно готовлюсь к каждому соревнованию и имею своего постоянного тренера. Мы поставили перед собой большую цель и маленькими шагами идем к ее достижению. Наша пара имеет много побед и наград, мы не пропускаем никаких соревнований и турниров. Мы неоднократно ездили за границу и показывали свои способности на мировой арене. Тренеры возлагают на нас большие надежды и пророчат светлое будущее. В такие моменты я часто вспоминаю свои первые попытки в этой деятельности и негативные отзывы в мою сторону о том, что я никогда не буду танцовщицей. Вот именно такие переломные моменты делают человека сильным и мужественным. В это время хочется всем доказать, что они глубоко ошибались. Сейчас я ни дня не могу прожить без танцевальных движений. В голове постоянно звучит музыка, и даже в общественном транспорте я легонько двигаюсь, потому что мое тело не может стоять, слыша зажигательную мелодию.

Родители очень гордятся моими достижениями и надеются, что когда-нибудь я стану известной танцовщицей. Я очень хочу, чтобы они гордились мной, смотря на мои выступления на большой сцене. Потому что благодаря им я сделала свой первый шаг на паркет и услышала уверенность в себе. В любой момент они были для меня особой поддержкой и опорой, которая давала мне руку помощи при всех неурядицах.

У каждого в жизни должно быть свое хобби, которое приносит большое удовольствие. Очень хорошо, когда увлечение становится профессией. Мне кажется, что именно тогда человек становится счастливым, и каждый день проживает с радостью. Я благодарна своим родителям, что в раннем детстве поверили в мои таланты и отправили меня на кружок. Сейчас я не могу представить, что я могла бы быть юристом или врачом и никогда не пересечься с танцами. Недаром говорят, что у каждого человека есть своя судьба, которая ведет правильной тропе до больших целей.