Мое хобби рисование и катание на велосипеде

В мире вокруг нас много всего интересного и увлекательного. Каждый может найти себе что-то по душе. Интересы человека - это то, что он делает не потому, что надо, а потому, что ему это нравится и хочется делать. Существует много вещей, которые вызывают у меня интерес, однако среди них я хочу выделить рисования простым карандашом и катание на велосипеде.

Рисовать я никогда не учился. Просто с детства у меня хорошо получалось перерисовывать фигуры и лица любимых героев из мультфильмов и комиксов, а позже - лица людей из фотографий. Впоследствии мне стали покупать различные книги по рисованию. Я тренировался рисовать на разные темы, но мне до сих пор интересней всего делать портреты простым карандашом. Я рисую не из натуры, а по фотографиям – семейным и журнальным. Мне нравится, что во время рисования я остаюсь один и могу сконцентрироваться на том, что делаю. Интересно, что хотя это кропотливый, энергоемкий процесс, пока рисую, я действительно отдыхаю. Сейчас я публикую фото своих работ в интернете. Мне приятно, когда у меня получается красивый рисунок, который нравится другим людям. Думаю, когда у меня будет больше свободного времени, я пойду учиться в художественную школу, чтобы развивать свои способности.

Другое мое хобби - катание на велосипеде - появилось у меня совсем недавно. Я познакомился с группой людей, которые устраивают вместе велосипедные прогулки по живописным местам на выходных. Среди них и взрослые, и дети. В минувшие выходные мы вместе выезжали за город к реке, это примерно десять километров. Там мы устроили пикник, отдохнули и вернулись домой также на велосипедах. Это было достаточно физически утомительно для меня, как начинающего спортсмена. И мне очень хотелось, чтобы мой отдых был активным, потому что очень много времени я провожу, сидя за уроками и даже рисуя. Поэтому езда на велосипеде мне очень подходит, а то, что я катаюсь в компании друзей, делает это занятие еще более интересным.

Когда у меня появились мои увлечения, каждый мой день стал интересным. Мне легче даются домашние дела и уроки, я с нетерпением жду возможности посвятить время своим увлечениям. Мне никогда не скучно, а в голове постоянно множество творческих идей, как по мне так, каждый человек должен найти для себя такие занятия, которые позволят ему развивать свои способности и одновременно отдыхать, приятно проводить время и знакомиться с интересными людьми.

Теги: Мое хобби катание на велосипеде, мое хобби рисование, мое хобби активный отдых, сочинение на тему: мое хобби.