Родная земля

Каждый человек рождается не случайно на своей особой земле. Мы не выбираем и не можем выбрать, как бы этого не желали. Ведь родителей или фамилию мы тоже не выбираем. И наш священный долг – беречь полученные в наследство от родителей и судьбы сокровища.

Родная земля – это то, к чему человек возвращается всю свою жизнь. К сожалению, в современном мире многие люди мечтают о том, чтобы переехать за границу в поисках лучшей жизни. Ежегодно тысячи русских уезжают в чужие страны на работу. Но их сердце всегда остается на родной земле, ведь невозможно забыть место, где были сделаны первые шаги, где были первые друзья, первая любовь, первые победы и поражения. По моему мнению, каждый человек, который вынужден был покинуть родную землю, все равно скучает по ней и мечтает о возвращении домой.

Родная земля – это место, где наши корни, где берет начало наша жизнь. В далеком прошлом предки наших родителей проливали кровь за право жить на этой земле, за право быть свободными в свободной стране. Мне кажется, это очень обязывает к тому, чтобы быть мудрыми, ответственными и честными перед собой и другими людьми. О родной земле писали сотни поэтов и писателей, они воспевали родной край в своих лучших произведениях.

Что касается меня, я люблю свою Родину. Для меня родная земля – это не просто мой дом. Это часть моей жизни, с которой я никогда не смогу попрощаться. Я хочу жить и творить на ее территории, стараться быть хорошим человеком. Для того чтобы наши потомки не хотели покидать Россию, надо делать все, чтобы эта земля процветала и привлекала не только собственных жителей, но и жителей других стран. Для этого нужно делать совсем не много! Всегда надо начинать с маленьких шагов – не сорить на улице, помогать друг другу, чаще улыбаться в пасмурный день, не грубить и не хамить друг другу. Надо также изучать свой родной язык, культуру и историю, ведь это воспитывает у каждого русское ощущение гордости за свой дом, страну.

Как бы трудно не было в определенный период времени в России, я буду помнить, что бывали гораздо более сложные времена. Наша страна пережила много темных периодов, среди которых и голод, и война, и репрессии. Сегодняшние неурядицы на фоне таких бед – это совсем ничто! Надо всегда верить в лучшее будущее, а самое главное – любить свою землю. Ведь любовь порождает невероятную привязанность и заботу. Любовь – это то, что движет мир. Без нее не может существовать ничто живое. Много людей не любят свою землю. Они рассказывают о своей ненависти к ней, о своем пренебрежительном отношение, о своем равнодушие. От таких людей становится горько на душе. Надо стараться нести свет и добро людям, возрождать в них чувство любви. И тогда родная земля будет благодарной! Она отблагодарит теплым солнцем и плодородной почвой, вкусными плодами и богатой пшеницей. Нет в мире такой красивой земли, как русская! Она чрезвычайно богата, невероятная и сильная и я верю, что усилиями всех молодых русских, которые живут на ней сегодня и работают на ее благо, в будущем она станет еще могущественнее, красивее, сильнее! А тогда уже, я уверена, не будет ни одного человека, который захочет покинуть ее и уехать в другие страны, тогда все будут мечтать о жизни на русской земле, а те, кто выехали, вернутся назад, к родному дому, развивать родной край!