Моя семья

Самое дорогое, что есть у человека – это его семья. Из нее мы, как птенцы, вспархиваем в большой мир для того, чтобы найти себя на своем месте в нем. Я очень люблю свою семью и счастлив, родиться именно среди этих прекрасных людей. Они помогают в трудную минуту, радуются вместе со мной и скучают, вся моя жизнь – это наполовину их жизнь, у нас много общего.

Семья сочинение
Моя семья
У меня большая семья, но мы живем не вместе. Я проживаю с мамой, папой и младшим братом. Бабушка с дедушкой живут в соседнем селе, но мы часто их посещаем с поводом и без.

Моя мама – учительница. Она работает в школе и учит младших школьников. Вот проходит ее 15 год в школе, а она до сих пор не устала. Мама очень любит детей и всегда старается организовывать для них интересные уроки. Удивляюсь, как она не устала подбирать им интересные задания, организовывать веселые праздники, различные мероприятия. Иногда к маме приходят выпускники прошлых лет и мне так приятно, что они дарят ей цветы и благодарят ее за счастливые первые годы в школе.

Мой папа – кадровый военный. Он всегда работал в армии. По его мнению, каждый человек должен побывать в этом месте, ведь он считает, что именно там мальчики превращаются в мужчин, получают порцию мужества, смелости и отваги. Конечно, в современном мире – это очень страшная профессия и мама часто просила его сменить вид работы. Но мой папа непреклонен! Он не меняет своего мнения. И продолжает преданно служить своему государству. Я горжусь своим папой!

Моему младшему брату 4 года. Он ходит в садик. Иногда я злюсь на него, ведь ему многое прощается, многое разрешается, иногда мы с ним спорим, и мне стоит часто себе напоминать, что ему всего лишь 4 года! Я очень его люблю. Я помню день, когда он родился. Это был самый счастливый день в моей жизни! С тех пор у меня появилось ощущение, что теперь передо мной открываются новые обязанности, новая ответственность, ведь это маленькое существо во всем пытается копировать меня, подражать моим поступкам. Надо быть хорошим примером для младших братьев и сестер. Мы мало во что играем вместе, но я с удовольствием занимаюсь с малышом разным творчеством, мы учим буквы, цифры, английский язык.

Мои дедушка с бабушкой – это опора нашей семьи. Они старшие среди нас, следовательно, требуют больше уважения. Они уже очень старенькие, поэтому мы посещаем их чаще, чем они нас. Летом мы с братом гостим у них по несколько недель. Я очень люблю общаться со стариками. Они имеют столько интересных историй, столько веселых рассказов. Среди разговоров случаются и печальные. Жизнь раньше была иной, и старики не имели в нашем возрасте и половины того, что есть у нас. Это очень огорчает, поэтому я стараюсь радовать их различными безделушками: приношу подарки, вкусности, рассказываю школьные истории.

Вот такая у меня семья. Я всех очень люблю. По моему мнению, крепкая семья делает человека счастливым. Я не знаю, как бы я чувствовал себя, если бы не имел маму, папу или братика с бабушкой и дедушкой. Каждый с ним – это моя поддержка и опора. Конечно, бывают разные моменты, когда мы ссоримся, имеем какие-то недоразумения, но это все такие мелочи по сравнению с любовью, которая царит в нашей семье. Мне приятно, что все очень ладят между собой, что мы не теряем контакты со старшим поколением. Мы имеем много семейных традиций, всегда собираемся в полном составе на Новый Год, Рождество, все дни рождения. Такие события объединяют родных людей, дарят возможность порадоваться вместе, разделить приятные эмоции.

Когда я вырасту, я буду стараться создать такую же крепкую семью, а также не терять связей со старшими членами семьи: родителями, бабушками, дедушками. Надо беречь своих родных, потому что они у нас одни единственные и других не будет уже никогда.