Сочинение-описание классной комнаты в моей школе

Наша классная комната находится на втором этаже.

Высота помещения, в котором расположена наша классная комната около трех метров. Три больших окна выходят на восточную сторону школы. Дневное освещение является достаточным и мы редко когда включаем дополнительное освещение. Стены выкрашены в желтый цвет, что мне поначалу не нравилось, но со временем я привык и перестал на это обращать внимание. Помещение просторное и хорошо освещено.

Парты новые деревянные светло-коричневого цвета. Они стоят посредине помещения в три ряда по пять штук в каждом. Позади парт есть шкаф для различных школьных принадлежностей. Он коричневого цвета, заделан из дерева и покрыт полированным лаком. В нем размещается наглядный материал, учебная литература. На стене висит топографическая карта Мира.

Впереди парт с левой стороны стоит стол для учителя. Он коричневого цвета, деревянный, содержит достаточное количество ящиков. Рядом удобный стул. У учительского стола находятся компьютер и принтер. В центре на стене перед партами висит современная маркерная доска. Она изготовлена из специального материала, по ней удобно писать. 

В помещении есть много вазонов с цветочными растениями. Как я знаю из уроков биологии, эти растения обогащают наш воздух кислородом. 

Как видно из моего описания комнаты все свидетельствует о наличии всего необходимого для обучения, что делает нашу школу хорошей. И я могу сказать с уверенностью, что наша классная комната самая лучшая.