Что такое хорошая школа?

Быть хорошим означает быть эффективным. Что делает школу хорошей? Это школа, где легко и интересно учиться и где ученики показывают хорошие результаты. Это место, в которое вы бы хотели идти утром и провести там своё драгоценное время. Хорошая школа должна иметь просторные, светлые и хорошо оборудованные комнаты, профессиональных учителей, они должны быть психологами, чтобы находить правильный подход к разным ученикам, которые есть в каждом классе, и развитую систему внеклассной деятельности, чтобы ученики были заняты и имели развлечения за пределами классной комнаты. Конечно, хорошая школа способствует желанию выпускников собираться каждый год по окончании школы, встречаться друг с другом, навещать своих учителей и организовывать "вечеринки воспоминаний". Некоторые из настоящих, проверенных временем друзей появляются именно в школе.

Хороший учитель должен в первую очередь хорошо знать свой предмет, который он или она преподаёт. Он также должен уметь правильно выражать свои мысли перед аудиторией, то есть ему нужно быть первоклассным оратором, чтобы каждый ученик понимал материал. Класс - это маленькое общество, поэтому знание психологии также было бы полезным. Это предоставит учителю возможность избежать конфликтов и споров среди учеников и сделать класс командой.

Хороший ученик - это старательный и трудолюбивый ученик. Однако, что бы стать хорошим учеником, следует не только старательно изучать материал, но и иметь изобретательный и творческий ум, чтобы применять знания, полученные из книг и от учителей. Мы не должны забывать, что следует уделять внимание и спортивной деятельности. "В здоровом теле здоровый дух!", так говорили греки. Хорошие ученики должны активно участвовать в общественной жизни своего сообщества, школа это или класс. Хороший учитель регулярно посещает курсы повышения квалификации, чтобы следить за всеми новыми направлениями в преподавании и в своём предмете.

Хороший урок - это сочетание хорошего учителя и хорошего ученика с хорошо оборудованной классной комнатой. В первую очередь хороший урок должен быть захватывающим и развивать самостоятельное мышление. После такого урока каждый ученик должен чувствовать, что он знает материал хорошо, и стремится получить ещё больше знаний. Никто не должен чувствовать себя лишённым внимания или униженным из-за отсутствия знаний или неспособности сделать правильное предположение.