Компьютера в жизни человека

В современном мире многое и многие зависят от компьютера. И это в некотором роде печально, конечно хорошо, что мир не стоит на месте и компьютеры во многом нам помогают, но такая проблема, как компьютерная зависимость не должна оставлять нас равнодушными.

С появлением компьютеров наша жизнь стала проще. Достаточно пару кликов, чтобы решить уравнение, найти нужную информацию или просто отдохнуть, благодаря компьютеру люди могут совершать невероятные путешествия в разные места, делать покупки, не выходя из дома и рабочего стола. Это что-то вроде другого мира, иной реальности, где есть огромная библиотека для тех, кто любит читать книги, куча разнообразной музыки, множество разных игр. У компьютера очень много полезных нам функций.

Но кроме позитивного воздействия на человека, компьютер действует и негативно. Думаю, мне повезло, что в детстве у меня не было компьютера, ведь я гуляла с друзьями на улице, вечно было множество занятий, а так как не хотелось, чтобы было скучно, мы играли в "войнушки" игрушечными пистолетами, лепили разные фигуры из песка и занимались многим другим. А сейчас, к сожалению, многие дети сидят за компьютерами и встречаются с друзьями только в виртуальной реальности. Сидя очень долго за компьютером, люди теряют свое здоровье, портят зрение и сами забирают у себя живое общение. Больше всего это относится к детям, которые из-за возраста не понимают, сколько приятных мгновений и эмоций они теряют, сидя за компьютером. Лучше будет, если они пойдут, поиграют с друзьями на улице, проводя время активно и полезно, а, не просиживая его за компьютером.

Сейчас существует такая проблема, как деградация населения, и я думаю, в этом есть вина компьютеров, ведь хоть они и упрощают нам жизнь, но делая все за нас, люди в итоге привыкли ничего не делать сами и поэтому тупеют. Нужно видеть грань между реальностью и виртуальным миром, не забывать о приятных моментах реальной жизни и тогда компьютер будет действительно очень полезным и тогда вред от него будет минимальным.