Чудесный отдых в Крыму

Меня зовут Игорь, и я хотел бы рассказать вам о заслуживающих внимания местах на море, которые популярны в наше время.

Прошлым летом мы с родителями ездили в маленький курортный городок в Крыму. Сначала я думал, что проводить летние каникулы с родителями будет довольно скучно. Но когда мы приехали в городок, я понял что ошибся. Природа в этих местах живописная, вид моря и гор поразит кого угодно. Я очень удивился, увидев чистые пляжи с удобными шезлонгами и пляжными зонтиками. Те, кто не любит загорать, могли купаться, плавать на лодке, плавать под парусами, нырять с маской и трубкой или заниматься дайвингом. Всё необходимое для этих занятий снаряжение выдавалось отдыхающим за отдельную плату. Опытные инструкторы учили начинающих нырять или ходить под парусом. А также там было много таких аттракционов, как трубы и горки для спуска в воду. Эти развлечения особенно популярны среди подростков. Маленьким детям разрешалось кататься только в сопровождении родителей, потому что это могло быть небезопасно для них. Также отдых в Крыму невозможно представить без игр в волейбол, теннис, плавание в тёплом море и загорании.

Если погода была слишком прохладной, чтобы идти на пляж, мы ездили на увлекательные экскурсии в разные дворцы, посещали местные музеи и аквариумы. В Крыму довольно много достопримечательностей, которые стоит посетить. Например - Мраморную пещеру или Ласточкино гнездо. Огромные, величественные залы со скульптурами из сталактитов и сталагмитов привлекают всё большее и большее число туристов. Я был просто покорён красотой этих великолепных пещер.

Всегда интересно попробовать национальные блюда той местности, где находишься. Я всегда хотел попробовать национальные татарские блюда. Мне они очень понравились, чаще всего они готовятся из мяса и картофеля. Мясо или птица, отваренные в бульоне, нарезаются мелкими кусочками и служат основным блюдом, иногда их быстро обжаривают в растительном масле с луком, морковью и сладким перцем. 

Несомненно, все эти аттракционы и достопримечательности помогают делать нам наш отдых интересным, увлекающим и незабываемым, но, с другой стороны, они обходятся недёшево. Они также могут быть опасными, если пренебрегать простыми правилами техники безопасности. Поэтому, сами выбирайте, какие развлечения вам по душе экстремальные или спокойные.

Подведя итоги я с уверенностью могу сказать, что отдых в Крыму это лучшее времяпровождение в летние каникулы.