"В здоровом теле - здоровый дух"

Существует прекрасная латинская пословица: "В здоровом теле - здоровый дух". Увлечение фитнесом и активным отдыхом многих людей говорит о заботе, о здоровье и долголетии. Современная мода на внешнюю красоту - то, что мы называем "хорошо выглядеть", - является для многих достаточной мотивацией, чтобы тренироваться. Таким образом, занятия фитнесом играют важную роль в жизни современного человека.

Спорт не обязательно должен быть профессиональным. Всемирный Бум "здоровья и фитнеса" был, в частности, частично вызван важностью приобретения "правильных" форм тела. Среди самых популярных видов спорта и игр, связанных с физической культурой - аэробика, теннис, плавание, боулинг, туризм, охота, рыбная ловля, велосипедный спорт, скейтборд и т.д. Некоторые приверженцы спорта могут посещать фитнес клубы, и получать удовольствие от любых упражнений и тренировок. Каждому человеку необходимо переключать внимание на что-либо, полностью отличное от работы. Любители спорта могут несколько модифицировать традиционные виды спорта или создавать новые для удовлетворения своих спортивных потребностей. Для тех, кого увлекает свободный полёт в воздухе, существуют такие хобби, как планеризм и спортивный парашютизм. Парусный спорт и плавание на яхте остаются чрезвычайно популярными способами отдыха среди состоятельных людей. Кто-то увлекается бегом трусцой, лыжным спортом и фигурным катанием. Но, ни одно из описаний спортивных развлечений не было бы полным без упоминания о боулинге. У этой занимательной игры миллионы поклонников во всех странах мира. Главным достоинством хобби, связанных со спортом, является то, что они снимают умственные напряжения, позволяет отдохнуть и помогают людям чувствовать себя свежее. Очень полезно иметь что-нибудь, на что можно переключить внимание, и уметь соединять хобби и карьеру.

Спорт очень популярен и в нашей семье. Дома вместе с братом мы делаем зарядку, трижды в неделю играем в баскетбол в школьном спортивном клубе, а летом мы отдаём предпочтение плаванью, потому как плаванье делает человека здоровым и сильным. Так что я на личном опыте могу сказать что в здоровом теле - здоровый дух.