Рассказ на тему: как я провел выходные

Утро. Понедельник. Звенит будильник. Вскакиваю с кровати и бегу в ванную. Началась неделя, учёба в школе, тренировки в спортивной секции. И что вы думаете, ванна занята! Младшая сестра встала на 5 минут раньше, и будет занимать душ 40 минут. Стучу, тарабаню, кричу - "Опоздаем в школу!". Она со смехом вылетает с ванны, бьёт меня по голове пушистым полотенцем и со смехом - "Догоняй!", летит на кухню. Наконец-то я попал в душ.

После всех процедур, чувствую себя бодрым, проснувшимся и полный сил начать новый день. На кухне рядом с сестрой, мама кормит завтраком, и приготовила бутерброды с собой. Папа подгоняет. Он спешит на работу, а нас завезти в школу. Выйдя с квартиры, ждем лифт. Лифт занят. Бежим по ступенькам в низ. Папа ждет в прогретой машине, двери нараспашку. Садимся в машину, Всё! Поехали!

В школе встречаюсь со своими друзьями, и нам хочется рассказать друг другу, как провели выходные. На каждой перемене бурно обсуждается досуг, проведенный в субботу, воскресенье. Мой рассказ ребята любят слушать первым. В эти выходные, мы с мамой, папой и младшей сестрой ездили смотреть соревнования по парусной регате, на огромное водохранилище, находящееся недалеко от нашего города. Такую красоту я увидел первый раз в жизни. На голубой глади воды, стояли спортивные яхты под белыми, голубыми и разноцветными парусами. Все в ожидании старта, переживают, каждая команда спортсменов хочет выиграть золотой кубок регаты. Зрители на берегу громко болеют за любимую команду, и с напутствием желают прийти первой к финишу. Мне кажется, что больше всех переживаю в зрительской команде мои родные мама и папа. Ведь до нашего рождения, они занимались этим видом спорта и познакомились на одном из соревнований, конкурирующих команд. Теперь, они болеют за оду из яхт, так как они заканчивали свою спортивную карьеру на одной из этих яхт, под белым парусом, название которой "АССОЛЬ". Слышим сигнальный звук стартового пистолета, гонка началась. Это невероятно запоминающее зрелище. Столько эмоций!! Ураа!! Наша команда пришла первой!!! Даже речные чайки радуются с нами, кружа над голубой водой. Момент награждения команды очень волнительный. Все обнимаются, пьют шампанское, а дети сок.

Ждём с нетерпением следующих соревнований!