Спорт - Жизнь

Спорт это жизнь сочинение
Спорт это жизнь
Многие школьники проводят свободное время после уроков в разных кружках. Они посещают спортивные, танцевальные клубы, студии искусств и музыкальные кружки. По моему мнению, участие в разных клубах - это очень полезное занятие, так как ты имеешь возможность развивать свои способности в разных направлениях. Это также даёт возможность найти новых друзей.

Большинство моих одноклассников, любят заниматься спортом. Футбол, баскетбол, хоккей и теннис. Несомненно, спорт стал важной составляющей нашей жизни, потому что молодое поколение выбирает здоровый образ жизни. Спорт делает нас более энергичными, здоровыми и красивыми. В нашем городе много возможностей для занятий спортом. Строится всё больше и больше тренажёрных залов, теннисных кортов, футбольных полей и бассейнов. Что касается меня, я занимаюсь плаванием.

Недалеко от моего дома есть замечательный бассейн, поэтому мне не нужно тратить много времени на дорогу. Впервые, я пришёл в бассейн шесть лет назад и с этого дня спорт стал для меня неотъемлемой часть жизни. Тогда я не умел плавать, поэтому мои родители посоветовали поступить в специальную группу, где детей моего возраста учили плавать. Мой тренер, приятная женщина, оказалась искусным пловцом и талантливым учителем. Уже через месяц я мог плавать достаточно хорошо, а через год принимал участие в своих первых соревнованиях. Хотя я и не занял первое место, мой первый опыт воодушевил меня. Плавание для меня значит не только соревнования, медали и награды. Это помогает мне быть здоровым и поддерживать форму. А также помогает отдохнуть после школы, ведь вода снимает напряжение и усталость.

К сожалению, дети, которые живут в небольших городах и сёлах, имеют меньше возможностей для занятий спортом. В маленьких городках нет катков, теннисных кортов, бассейнов и др. Если бы я мог осуществить определённую программу для детей, я бы выбрал её направлением развитие спорта во всей стане. Моя программа помогла бы собрать деньги, для обеспечения детей объектами для занятий разными видами спорта. Я уверен, что есть тысячи талантливых детей, которые нуждаются во внимании и помощи.