Моя любимая книга

Книг в наше время существуют огромное количество, и нет, и не было никого, кто успел бы прочитать абсолютно все. Книги - это сокровище всех времен и народов. Есть книги, которые потеряли свою актуальность, а есть и те, что читают и в наше время с интересом. Наверное, все писатели хотели написать книги на века, но вот получилось у него или нет судят следующие поколения.

Не думаю, что могу с уверенностью сказать, что какая либо из прочитанных мною книг, самая любимая. Ведь каждая книга - это отдельная история, другие персонажи, иные миры, различные приключения. Мне понравилось множество книг, но думаю любимая книга «Спартак» Рафаэло Джованьоли. У нее очень интересный сюжет, она захватывает с первых страниц, и тогда просто не можешь оторваться, эта книга для меня особенная, ведь именно после ее прочтения мне действительно захотелось читать книги, не просто потому, что нужно для учебы, а именно для себя. Я с самого детства ходила в школьную библиотеку и брала книги, но все они оставляли меня равнодушной и желание читать книги пропало, а после того как прочитала «Спартак» все изменилось.

Моя любимая книга основана на реальных событиях и думаю то, что меня больше всего поразило, так это то, что из-за одной женщины умерли десятки тысяч человек. Автор обращает внимание не только на сражения, но и уделяет внимание любви Спартака и Валерии. Их нежные чувства не оставляют равнодушными. Образ Спартака мне очень понравился, он не только защитник свободы и отличный полководец, но и человек чести, исполненный благородства и исключительно щедр.

Роман Рафаэло Джованьоли отличается понятной и простой структурой, быстрым развитием событий, глубокой драматичностью. Описания обстановки и батальных сцен не перегружают книгу излишними подробностями, а только повышают к ней интерес. Несмотря на печальный конец, книга исполнена оптимизмом, надеждой на то, что победит справедливость.

Я росту и увеличивается количество прочитанных мною книг. Каждая из них остается в моей душе. Частичка каждой книги живет в моем сердце. Герои каждой из них остаются в моей памяти. Я хочу прочитать как можно больше книг за свою жизнь.