Школьная форма на мой взгляд

Я предложил бы делать школьную форму ярких цветов. Ученики молоды и активны, и красочная одежда отвечала бы их образу жизни. В то же время школьная форма должна быть практичной, поэтому мы не можем использовать белые или светлые цвета, иначе она быстро загрязняется. Дизайн школьной формы должен позволять ученикам свободно двигаться и быть не очень тесным. Материал должен быть натуральным, чтобы не вызывать раздражение на коже.

Я считаю, что учёл многие аспекты школьной жизни в моём проекте школьной формы, следовательно, судьи должны выбрать меня в качестве победителя.

Среди преимуществ ношения школьной формы я могу назвать такие: школьная форма позволяет детям чувствовать себя частью группы, иметь что-то общее с другими учениками той же школы. Ношение школьной формы не позволяет детям делить друг друга в зависимости от дохода их родителей, поэтому более слабые и бедные дети не будут оскорблены. Это также позволит посторонним людям идентифицировать их. Они смогут с гордостью показать с помощью школьной формы, что они - ученики, а не просто люди с улицы!

Что касается недостатков школьной формы, могу сказать, что она не позволяет детям выражать их уникальную личность, всё выглядит одинаково. Молодёжь часто выражает свои эмоции через одежду, которую носит. Форма отнимает у них эту возможность. Кроме того, для девочек является важным то, что они не могут выбрать модель, которая подходит им, или цвет, какой им нравится, или они не смогут скрыть недостатки фигуры, всё это может сильно разочаровать подростков. Некоторые боятся, что из-за ношения формы дети будут напоминать солдат. И эта мысль не прибавляет популярности форме, не так ли? Здесь также возникает вопрос средств. Многие родители покупают одежду детям со скидкой. Форма может стоить дороже, чем такие семьи могут себе позволить. Кроме того, таким ученикам нужно будет покупать повседневную одежду, чтобы носить после школы и в выходные. Это удваивает сумму, которую семья должна была бы потратить, если бы ребёнок не носил формы.