Деньги в жизни человека

Что же такое деньги? Просто бумажки или куча возможностей? Наверное, все зависит от людей, которые их используют. Для кого-то деньги - это то, что можно обменять на еду, а кто-то видит в них возможность отдохнуть где-либо или же красиво одеться. Такое понятие, как деньги существует очень давно, но думаю, наши предки просто посмеялись бы над нашими деньгами-бумажками, которые раньше не имели бы никакой ценности. Ведь когда-то ценились только деньги из драгоценных металлов, таких как золото, серебро, медь. И я думаю, что это было верно, потому что тогда было понятно, как рассчитывается их ценность, и с курсом валюты не было проблем, а в наше время существует множество видов валют и вечная проблема с курсом этих самых валют. И получается так, что деньги, в итоге, портят многим жизнь.

Люди, которые имеют много денег, не видят их ценность и тратят на всякие ненужные вещи. Дожились даже до того, что вот такие богачи покупают виртуальные острова, это же просто смешно! А некоторым приходится голодать, просить милостыню и жить на улице. Или страдать от болезни, но не иметь нужных средств на операцию. А вот богачи и не думают помогать таким людям, хотя им и некуда девать деньги.

Многих деньги портят, вот вроде бы был хороший, добрый и отзывчивый человек, но чем больше у него становилось денег, тем злее и жаднее он становился. И это очень огорчает. На многих примерах видно, что бедные люди намного добрее и готовы помочь, даже если сами нуждаются в помощи.

Я отношусь к деньгам неопределенно. С одной стороны, я хочу иметь их много, чтобы не было кучи проблем в связи с их отсутствием. А с другой стороны, видя, какими люди становятся от большого количества денег, хочется просто, чтобы их хватало на жизнь, чтобы было свое жилье, еда, одежда и не было необходимости, боятся остаться без всего этого.

Думаю, деньги не самое главное в нашей жизни, но все должно быть в меру. Их не должно быть слишком много, ведь это портит человек, но и мало их не должно быть, ведь в наше время без них прожить невозможно.