Сочинение на тему "Белой вороной быть не легко"

Вариант 1

Я придерживаюсь мнения, что белой вороной быть нелегко. Но это не тяжелый крест, который нужно тащить за собой. Можно обернуть свою белость, то есть оригинальность, на пользу себе самому.

Белая ворона в определенной группе - это человек, который отличается от других! А эта непохожесть может проявляться в чем угодно! Например, все в классе модно одеты, а один ребенок носит старую одежду. Она является белой вороной, потому что бедная. Так же мальчик со способностями гениального художника будет выглядеть белой вороной в классе, где большинство детей способный разве что к рисованию баранок.

Почему же нелегко быть белой вороной? Во-первых, не все люди интересуются незнакомыми явлениями. Иногда они завидуют, а иногда просто не интересуются. Кто-то интересуется, но ему сложно понять товарища-белую ворону, потому что раньше он никого подобного не встречал. Школьники же любят подразнить тех, кто на них не похож. Итак, люди по-разному относятся к белым воронам.

Во-вторых, быть белой вороной - это в принципе испытание. Чтобы иметь собственное мнение, стоит собрать силы для того, чтобы его защищать. То есть, например, девушка красит волосы в красный цвет, она имеет смелость всем заявить о своих вкусах. Даже, если весь класс решит, что красные волосы - ерунда, эта девушка имеет право краситься как угодно. А это ох как нелегко бывает отстоять!

На мой взгляд, человеку, которого воспринимают как белую ворону, бывает трудно достичь чего-то обычного для остальных. Например, человека в татуировках не возьмут работать в престижный офис. Это смешно, на самом деле, потому что возможно именно он был бы лучшим работником. Но в сфере формального общения людей сложились определенные требования и традиции, и если человек хочет найти там свое место, ему придется как-то вписываться.

Существует еще один тип людей, которых кто-то назовет белой вороной, и на самом деле это не так. Они со своей так называемой оригинальностью лезут в глаза другим, намеренно провоцируют своим неадекватным поведением и громко кричат "Я особенный!". Такие люди никому не нравятся на самом деле, потому что просто ищут внимания остальных, которого не могут или не хотят добыть другим путем.

Итак, я считаю, что настоящие белые вороны – люди, которые имеют силу найти свое место в жизни, благодаря и вопреки собственной несхожести с другими.


Сочинение: Белой вороной быть легко

Вариант 2

Мне по душе мысль, что белой вороной быть, не так сложно, как кажется на первый взгляд. Да, такие личности - это сильные люди, но они сильны не из-за того, что у них злая судьба. Белой вороной, то есть, человеком, который очень выделяется среди других, быть легко, на мой взгляд.

Во-первых, мой собственный опыт это подтверждает. Я много раз оказывался на месте этой прекрасной птички, а потом выходил из сложной ситуации хорошо. Конечно, то, что я был на месте птички - это образное выражение.

Помню, я стал этой вороной, когда перешел в новую школу в другом районе города. Все мои одноклассники жили в частных домиках, один я всю жизнь до того провел в квартире. У нас не было общих знакомых. Когда кто-то о чем-то шутил, я даже понять ничего не мог. Но скоро я подружился со школьным народом, стал рассказывать всем о себе. И сам не заметил, как мне стало в классе хорошо!

Во-вторых, кто такая белая ворона? Это альбинос, большая редкость среди черных птиц. Понимаете, это уникальная птичка! Поэтому и оригинальная, не похожая на других людей - ценность, редкая личность. В ее оригинальности можно найти нечто положительное. Например, у кого-то от рождения седые волосы – вот такая аномалия. Но какую же великолепную прическу в стиле "панк" можно сделать из таких волос! Все соседи еще и позавидуют!

Я считаю, что белой вороной быть хорошо, что это легко. Такие люди сильны – их сила скрывается в их оригинальности!