Сочинение на тему "Моя первая учительница"

Каждый человек имеет прекрасную пору своей жизни – детство. Время, когда нет еще в жизни ни уроков, ни домашних заданий, ни забот оценки, замечаний и экзаменов. В детстве мы живем как в сказке, мечтаем о прекрасном, весь мир для нас это игра. Но в один прекрасный день родители отводят нас в школу. Они уверенно передают нас в руки первой учительницы, которая с тех пор становится нашей проводницей во взрослую жизнь.

О первой учительнице у меня самые лучшие воспоминания, ведь начальная школа для меня – это период самых ярких воспоминаний о школе вообще. Этот человек смог обогреть Любовью тридцать перепуганных маленьких душ, смогла подарить им первые необходимые знания, сдружить их и подарить любовь к знаниям, уверенность в себе. С той учительницей каждый день был – как праздник. Она старалась относиться к каждому ребенку с внимательностью и добротой, всегда ко всем прислушивалась. Мы никогда не видели ее уставшей! Она всегда светилась, словно солнце, всегда пылала энергией и позитивом. К ней можно было подойти с любой проблемой, с любым вопросом и она всегда терпеливо выслушивала каждого своего ученика.

Первая учительница подарила мне веру в себя. Она никогда не пренебрегала детскими талантами и работами, всегда пыталась оценить каждое детское старание, каждую попытку обнаружить себя. Я уже учусь в старшей школе, но моя первая учительница уже выпускает другой класс. Я завистливо смотрю на малышей, которых она обнимает своим сердцем, но я счастлива за них: они в надежных руках. Она все так же светится и сияет во время общения с ними, она устраивает для них незабываемые праздники, поет с ними радостные песни, а они, счастливые, бегут ей навстречу, встречая возле школы.

От первой учительницы зависит дальнейшее отношение школьников к школе, ведь она первая открывает перед детьми дверь в мир знаний, она придает им вдохновения и вдохновения на все последующие годы. Если учительница внимательная, любящая детей, замечает и направляет к развитию их таланты, дети в дальнейшем будут лишь стремиться развиваться. Но если учительница пренебрежительно относится к своим обязанностям, не стремится познать своих детей, я думаю, что такие дети не будут любить учиться и никогда не смогут радоваться своему пребыванию в школе.

Моя первая учительница оставила о себе невероятно положительное впечатление! Иногда я просматриваю старые фотографии с младшей школы, а тогда, встречая ее в коридоре, удивляюсь: где она берет столько энергии? Где она черпает ту положительную силу для своей работы? Мне кажется, она просто очень сильно любит то, что делает. Каждый ребенок становится для нее, словно родной и поэтому она в каждого вкладывает столько любви и добра. А это добро потом прорастает невыразимой благодарностью и любовью к ней.

Учительница (сочинение) – невероятный человек, который живет не только своей жизнью, а и жизнью своих учеников. Иногда бывает трудно найти себя и почувствовать свою душу, а этот человек испытывает десятки душ у себя и пытается сделать их жизнь лучше. Это чрезвычайно сложно, на мой взгляд, и для того, чтобы стать такой учительницей, как моя первая – надо иметь к этому истинное призвание!