Дождь

У каждого человека есть своя любимая пора и погода. Я очень люблю лето, а особенно летний дождь. Осенью дождь совсем не такой как летом. Холодная пора притягивает грусть и долговечность. Дождь летом проходит быстро. Он теплый и приятный. Я очень люблю выйти на улицу во время летнего дождя, вдохнуть его аромат и насладиться незабываемой красотой огромных капель с неба. Запах дождика имеет приятную свежесть. Во время сильной жары небесная вода становится блаженством для людей.

Дождя всегда ждали все жители сельской местности, потому что это помощь для их урожая. В последнее время жаркое лето не часто радует своими дождями. Я помню, что лет пять назад он шел часто. Очень часто летняя жара перемешивалась с дождем. Проходит несколько часов и его следов, как и не было. Поэтому я и люблю летний дождь, он быстро проходит и снова выходит яркое солнышко. В детстве после дождя мы друзьями надевали глубокие сапоги, и ходили мерить лужи. Это была необычная детская игра, которая очень радовала детвору. Часто мы не улавливали глубину луж и набирали полные сапожки воды. Было тогда за что нас ругать мамам. Также одним детским весельем было проехаться на велосипеде по луже. Высокие волны расходятся от колес велосипеда и образуют бурное море. Кто-то один ехал на велосипеде, а другие зрители наблюдали рядом и беззаботно радовались такому зрелищу.

Однажды мы с подругой решили отправиться в небольшое путешествие на нашем двухколесном транспорте. День радовал своей хорошей погодой и ярким солнышком. Мы выехали за пределы городка и направились по глухой дороге. Нам было очень интересно рассматривать новую местность и чувствовать себя на открытой природе. Ведя интересную беседу, мы рассматривали окружающую среду. Быстро шло время и мы не заметили, как заехали уже очень далеко, поэтому нужно возвращаться домой. И тут ни откуда нашла чернящая туча и закрыла все небо. Начался сильный ветер и полился дождь, как из ведра. Это была сильная буря, которая сбивала яблоки с деревьев, росшие вдоль дороги. Подсолнухи на поле так размахивали своими головами, казалось, что они сейчас все отпадут. Мы сначала спрятались под старой грушей, но груши так больно били по телу, что сил больше не было там оставаться. Сбоку стоял небольшой лес, и мы решили там спрятаться. Однако кроны деревьев не предоставили нам спасения в такой ситуации. Дождь был настолько сильным, что пробивался сквозь любые листья и своими холодными каплями покрывал наши тела. В то время нас переполнял сильный страх и хлынули такие мысли, что мы из того леса уже не выйдем.

Яркие молнии пробивались сквозь черные тучи и пугали нас еще больше. К счастью, буря была не долгой и погода снова повеселела. Пережив такой страх, мы уже знали, что далеко от дома не стоит ездить. После этого я поняла, что приятный летний дождик может превратиться в страшную бурю, которая может забрать человеческую жизнь. Поэтому всем нужно знать правила поведения в таких ситуациях, потому что примитивные знания могут иногда спасать человеческие жизни.

Ключевые слова: дождь сочинение, сочинение после дождя, сочинение про летний дождь, сочинение мокрый дождь, осенний дождь сочинение.