Рассказ на тему зима

Природа – это настоящая волшебница. Одним движением ей удалось изменить наш мир так, что его даже трудно узнать. Как ей это удается? Очень просто! Представьте себе, что однажды утром вы просыпаетесь, подходите к окну и не узнаете ни свою улицу, ни соседские дома, ни даже деревья. Все вокруг стало совершенно белым и теперь сверкает на солнце миллионами бриллиантовых искр. Кажется, будто какая-то волшебница заколдовала наш город. Но на самом деле это все сделала зима. За ночь она укрыла спящую землю, деревья и дома мягким снежным одеялом.

Мне очень нравится зима. Это моя любимая пора года. Я люблю наблюдать, как мягко и невесомо кружатся пушистые снежинки и падают на землю. Люблю подставлять ладони в шерстяных перчатках и хватать снежинки. Они похожи на волшебные звездочки. Они такие хрупкие, что могут растаять от одного моего вздоха. Разве это не чудо?

Когда я рассказываю про эту пору года, в моем воображении всегда возникает образ Снежной Королевы. Именно с этим сказочным персонажем, по моему мнению, лучше всего ассоциируется зима. Вот она едет к нам – красивая, но и суровая одновременно. Она сидит в сияющих хрустальных санях, закутанная в пушистый белоснежный мех. На голове у нее – бриллиантовая корона. И глаза ее так же сияют бриллиантовым блеском. Но этот блеск может легко ввести нас в заблуждение, ибо он несет только холод. Не следует сердить Снежную Королеву, потому что, если она рассердится, то только одним своим взглядом может заморозить все вокруг. Но если она будет в хорошем настроении, то может создать такую красоту, что каждый из нас будет с удивлением и восхищением оглядываться вокруг, не веря своим глазам! Деревья она надевает в мягкие белые шубки. Даже пеньки она надевает в высокие пушистые шапки, чтобы они не замерзли. Реки и озера она укрывает сияющим серебряным льдом. А замечали ли вы кружевные узоры на окнах зимой? Это следы на стекле от дыхания Снежной Королевы.

Зима – это сплошная сказка. Если кто с этим не согласен, просто посмотрите в окно, когда на улице будет падать пушистый снег – и вы все поймете и увидите своими глазами. Зимняя красота не оставит никого равнодушным.