Я считаю, что жизнь – это самое прекрасное из искусств в мире. Но каждый ли сможет овладеть этим искусством, и каким образом?

Во-первых, жизнь любит сильных людей и ненавидит слабых. Мне вспоминаются слова Льва Толстого "пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь". Это значит, что не надо сидеть сложа руки и ждать пока твоя жизнь сома наладиться, надо действовать и делать все для того чтобы улучшить свою жизнь. Но если человек хочет чего-то достичь, то он не должен опускать руки и хлюпать носом. Только настойчивостью и усердием можно получить желаемое. Жизнь требует движения. То есть ни в коем случае не надо стоять на месте - это неправильно. Следует всегда идти вперед и бороться.

Убедительным примером в этом аргумента, по моему мнению, безымянный образ главного героя из книги "Любовь к жизни" Джека Лондона. Главный герой после длительных поисков золота пытается выйти из леса. На пути ему становится голод, дикие звери, плохая погода, усталость. Однако главный герой не сдается и идет дальше, ведь больше всего на свете хочет жить и не хочет умирать. В этом образе воплощается сила человеческого характера и умение выстоять в сложных жизненных ситуациях.

Во-вторых, творить искусство жизни может тот, кто любит и ценит каждое мгновение. Очень важно уметь наслаждаться каждым моментом и это момент дается нам Богом. И не забывать, что жизнь - одна, поэтому нужно ее прожить ярко.

Примером второго аргумента может служить мой сосед. Он прожил долгую нелегкую жизнь, однако не потерял умение радоваться каждому дню. Он радостно общается с людьми, подметает наш двор. Кроме того, я заметил, что это старенький человек часто подкармливает бездомных кошек и собак.

Итак, жизнь – это самое прекрасное из искусств, которым может овладеть каждый. Стоит только захотеть!