Светлые воспоминания очень часто связаны с детством. Именно в этот период можно беззаботно жить. Часто в тяжелый момент жизни человек вспоминает детство, но это даже не сам возраст, а эмоции, относящиеся к этому периоду.

В жизни существуют вещи, которые не выбирают. Любовь к ним абсолютна и не зависит от обстоятельств. Особое значение в сердце каждого имеет Родина и улица детства. Улица моего детства живет в моей памяти, а я часто гуляю по ней во сне.

Что такое вообще улица моего детства? Это не просто количество домов, соседи и друзья. Это дыхание беззаботной жизни, бег босиком по теплой дороге, дыхание свежего воздуха и горячие пирожки родной бабушки. Воспоминания возвращают меня туда, где все было просто и понятно. Минимальная ответственность позволяла чувствовать себя взрослым человеком. В этих воспоминаниях все важно до мелочей. Интересно, что с каждым годом взросления воспоминания становятся теплее.

Моя улица из моего детства наполнена теплом и пониманием. Соседи были частью семьи, всегда угощали детей вкусными пирожками, яблоками и грушами. Этот вкус навсегда остался со мной, то был самый вкусный обед.

Целый день много детей собирались на улице и играли в разные активные игры. Все бегали между домов, и уже сложно было распознать, где, чей ребенок. Это была большая общая семья. Часто все дети выносили из дома старые вещи и одежду и строили из них халабуды. Это занятие было очень интересным, каждый заселялся в свой дом, распределялись домашние обязанности. Так отображалась модель семьи, переносились характеры родителей на определенных персонажах.

Сегодня в период развития компьютерных технологий уже трудно представить современного ребенка без мобильного телефона или компьютерной техники. К сожалению, активные игры уже не пользуются такой популярностью как раньше. И улица детства у каждого своя, но она обязательно связана с теплыми чувствами, безмятежностью и абсолютным счастьем.

Улица напоминает близких друзей и будто возвращает в то время, когда жизнь манила своей загадочностью, где так хотелось стать взрослым. Безусловно, улица, где я вырос, существует и сегодня, но это уже другое место, реальное и не из моих фантазий.