Ничто так не оживляет и не украшает комнату, как комнатные растения. Диски, книги, плакаты – все это кажется мертвым по сравнению с зеленоватыми высокими листочками в фарфоровых вазонах, которые идеально дополняют подоконник, где обычно их и ставят.

Есть уйма растений, предназначенных для содержания дома, но, кажется, что королеву их знают все – это знаменитая орхидея. Высокая, стройная, привлекательная, хоть и весьма привередливая со своим питанием, а точнее – поливанием.

Комнатные растения
Комнатный цветок
Этот цветок должен быть в квартире каждого, ведь это не только выглядит изысканно и элегантно, декорируя всю комнату, а и непременно дает вдохновение тому, кто ценит ее. Растения – наши друзья, все–таки будет уместно это сказать, несмотря на то, что это уже старое и доброе клише.

Особое значение в помещении имеют кактусы – совсем небольшие растения, которые знают, как постоять за себя и отстоять то, что надо. Хоть и не позволяют прикасаться к себе, но мы все равно ставим их возле рабочего места. Да действительно, наверное, у каждого растения есть свой характер, одни хрупкие и нежные, другие воинственные и способные себя защитить, третьи вовсе элегантные и важные.

Конечно же, растения соберут весь негатив и облучение, которое в очень маленьких дозах, но все же выпускает новейшая техника, они почистят наш воздух, как бы позаботятся о нас. Цветы всегда будут в моде, как и красота, которая создается с их помощью. Комнатное растение – это замечательное довершение дизайна любой комнаты, как вишенка на торте или же изюминка в кексе.