Каждый сам формирует свое мировоззрение и определяет свои жизненные принципы. Существуют такие вещи, что изменить в своей жизни просто невозможно. Каждый человек рождается в семье, которую выбирает судьба. Ребенок, словно молодое дерево, прирастает к своей родной земле.

Родина - это не просто государство. В течение определенного времени границы стран меняются, и в сердце навсегда остается кусочек теплого чувства, которое связано с Родиной. Куда бы человека ни занесла судьба, и все равно манит всегда родной край.

Самое дорогое, что есть в жизни каждого человека это родители. Именно они самые близкие люди, лучшие друзья и опора и поддержка. Они дают жизнь и приводят ребенка в жестокий взрослый мир.

Недооценить значение родителей в жизни невозможно, в любых случаях первое обращение в различных ситуациях однозначно к родителям. Эти близкие люди и формируют отношение к Родине. Можно сравнить значение родителей и родного края в жизни семьи.

Эти чувства понятно разные, одна любовь близких людей, иное чувство патриотизма, и их объединяет общее направление. Это чувство благодарности и в то же время ответственности. И уже неважно, где ты именно родился, это чувство не зависит от обстоятельств. Оно абсолютное и рождается с самого детства. Человек может жить в любой стране, но Родина навсегда останется в его сердце.

Сегодня существует много споров по поводу критики Родины, политики и в целом отношению людей к родной земле. Родину не выбирают, ее можно уважать или равнодушно относиться. И каждый выбирает свою философию жизни.

Не уважать Родину это так же как не уважать родителей. Разве можно осуждать поступки близких людей или обвинять общество за сложные условия существования? Есть вещи, которые останутся в жизни каждого человека навсегда. Они светлым лучом проходят через все существование и ведут по жизни. Они вписаны в историю каждого человека и определяют его суть, корни и историю возникновения.

Для построения успешного будущего нужно с достоинством оценить свою землю и родителей. Именно уважение обеспечит прочную культурную платформу развития потомков.