El alfabeto español

Испанский алфавит состоит из 27 букв латинской формы письменности. Главная особенность алфавита это два согласных звука они не имеют отдельных букв и передаются буквенными сочетаниями ch, ll. Испанский алфавит содержит пять гласных букв: a, е, i, о, u; которые произносятся ясно и отчетливо. В испанском языке, в отличие от русского и английского языков, нет редукции безударных гласных - исключительно все испанские гласные произносят одинаково, как в безударных, так и в ударных слогах. Остальные 22 буквы это согласные.

Испанский алфавит с картинками

Испанская орфография
Испанский алфавит
В испанском языке как мы выяснили используется вариант латинского алфавита, который состоит из 27 букв: A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, Ñ, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y y Z. Кроме того, используются также пять диграфов для представления многих других фонем: "ch", "ll", "rr", "gu" и "qu" которые считались буквами, как позиционные варианты для представления фонем /g/ и /k/.

Диграфы ch и ll имеют конкретные фонетические значения, так и в алфавите испанского языка от 1754 года начали считаться, как буквы алфавита и после публикации четвертого издания "Словаря испанского языка" в 1803 г. распорядились отделить их. На 10 Конгрессе Ассоциации Академий Испанского Языка, состоявшегося в Мадриде в 1994 году, и по рекомендации нескольких учреждений, было решено реорганизовать диграфы ch и ll на месте букв латинского алфавита, хотя они еще по-прежнему входят в состав алфавита. Десятая публикация Орфографии испанского языка в 2010 году, обе перестали рассматривать как буквы алфавита.