Путь находит тот, кто его ищет

Я думаю, что справедливым является то суждение, что путь находит тот, кто его ищет. Приведу несколько убедительных примеров.

Во-первых, если ты чего-то очень хочешь, то ты сможешь этого достичь. Ты будешь искать разные методы достижения цели, будешь узнавать других людей, как этого достичь. Не зря же говорят, что если ты расскажешь о своей мечте всем людям, то она обязательно осуществится, потому что каждый захочет тебе помочь, хотя эта помощь, возможно, будет не значительной, но, шагая маленькими шагами к ней, ты ее достигнешь.

Например, мой друг хотел сдать ЕГЭ по русскому языку больше, чем на 90 баллов и написать сочинение на максимальный результат - 23 балла. Если подумать, то это сложно, ведь 23 балла за сочинение ставят только лучшим абитуриентам со всей России, и это произведение должно быть идеальным. Но он решил не сдаваться и с 11 класса посещал все уроки, выполнял все просьбы своей учительницы, старательно работал дома. Сначала ему было очень трудно, так как материала очень много, были и нервы, и боль разочарования, когда он получал плохие оценки за невнимательность, но впоследствии он стал лучшим учеником в классе. Потом пришло время ЕГЭ, он прошел его, а когда объявили результаты - был на седьмом небе от радости: он получил 23 балла за сочинение и 96 баллов по 100-балльной рейтинговой шкале. Его родители гордились им. После этого он твердо сказал мне: "Если имеешь цель, то иди к ней прямо, не сворачивая с дороги".

Во-вторых, если ты будешь думать, что ничего не получится, то так оно и будет. Потому что, когда ты размениваешься на плохие мысли, они начинают тебя преследовать и впоследствии поглотят тебя, и ты откажешься от мечты. Очень часто так и происходит.

Примером этого может служить судьба большинства талантливых людей. Есть люди, которые прекрасно поют, играют на музыкальных инструментах, танцуют, но они губят свой талант и не идут в большую жизнь. А из этих людей могли бы выйти кинозвезды, актеры, признанные миром певцы. Очень больно на это смотреть, потому что им могло бы хватить, лишь сделать несколько шагов в сторону мечты и все бы получилось.

Из этого следует справедливое суждение, что путь находит тот, кто его ищет. Если ты не пытаешься чего-то достичь, то тебе это и не нужно. Никогда не сдавайтесь, когда видите какие-то препятствия на пути, и верьте только в лучшее и все получится.