Наша судьба в наших руках сочинение

Жизнь каждого человека - это выбор, который он должен сделать сам. Так уж сложилось, что каждый день мы должны принимать решения. И от того, какое решение мы примем, зависит, что нас ожидает в следующую секунду. Иногда мы делаем выбор, даже не замечая этого: позавтракать или побежать в школу голодным, поучить уроки или пообщаться в социальных сетях... Конечно, это обычные будничные решения, которые ничтожно влияют на нашу жизнь, и все же свое влияние они имеют. Когда же речь идет о решениях, которые существенно влияют на ход событий, то каждый должен осознавать всю важность того, что нужно делать все обдуманно и взвешенно.

Определенно, каждый имеет свои планы на жизнь: получить среднее образование, потом высшее, путешествовать, заводить знакомства, искать интересные места, саморазвиваться, совершенствоваться... И можно будет воплотить все свои желания, не приложив никаких усилий? Исполнения любой мечты или цели требует большого труда. Нужно всегда помнить простое правило: за Вас никто ничего делать не будет. Если хотите хоть на шаг приблизиться к желанному, начните свой путь уже сегодня: проснитесь раньше, позвоните тем, кто может что-то подсказать, улыбнитесь, не сомневайтесь над обыденными решениями, рискните.

Недавно я прочитала интересную мысль, что из цели, которую можно выполнить за неделю, люди делают мечту всей жизни. И как бы абсурдно это не было - это правда. По моему мнению, если человек по-настоящему хочет - он будет искать все возможные способы осуществить это. Когда же мы говорим, что не имеем времени, чтобы что-то сделать, то мы просто ищем оправдание своей лени. Говорите, что жизнь слишком сложная? А на самом деле все сложное состоит из простого. Стоит только начать решать вопросы, которые Вас беспокоят.

Итак, не стоит забывать простых слов: "Наша судьба в наших руках". Эта истина известна всем, и, к сожалению, люди скорее придумают тысячи причин, почему им что-то не удается, чем начнут работать на себя, свою мечту.