Что лучше идти протоптанной дорогой  или искать собственную?

Мир не стоит на месте. Каждый человек в этой Вселенной стремится к лучшей жизни, роста, совершенствования. Сейчас человечество уже имеет множество примеров для достижения успеха, и эффективны ли они для каждой отдельной личности?

Протоптанные дороги привлекают своей простотой и легкостью пути. Двадцать первое столетие привело за собой очень много людей, которые не хотят решать проблемы. Для них лучше получить волшебную таблетку, которая навсегда уберет все хлопоты. Человечество не отрывают взглядов от экранов, на которых изображены его кумиры. Двадцать четыре часа в сутки успешные бизнесмены рассказывают о своих путях к успеху, о дорогах, которые они когда-то расчищали и которые теперь стали широкими шоссе. Большинство из нас даже не пытается анализировать эти истории. Мы стремимся как можно точнее скопировать все, что свойственно человеку, который достиг желанного успеха. И может ли один сценарий оправдать тысячи разных стремлений, желаний, взглядов? Все мы отличаемся друг от друга, у каждого есть свои определенные особенности, которые стали неотъемлемой частью нашего характера. Любой человек пытается найти свое место под солнцем, но особенность этого места заключается в том, что оно будет индивидуальным для каждого отдельного человека. Мы разные, и из этого следует, что наши мечты тоже разные. Кто не сидит на месте и стремится увидеть весь мир, другие наоборот - хотят найти комфортное место, чтобы уделять больше внимания своей семье и друзьям. Одни хотят работать в офисных небоскребах, другие - реализовать свой талант на профессиональной сцене. То, что является мечтой для одного, может стать неприятностью для другого.

Таким образом, можно сказать, что протоптанные тропинки не всегда ведут к твоей мечте. Известные люди добились успеха именно потому, что искали собственный путь, который удовлетворил все их потребности и моральные принципы. Выбирая индивидуальность, мы отдаем предпочтение своим мечтам, получаем бесценный опыт, который всегда будет полезным для дальнейшей жизни. Накатанная дорога, конечно, быстрее доставит тебя до пункта назначения, и станет ли она твоей дорогой к счастью? В то же время, твой собственный путь будет меняться вместе с тобой и приведет тебя именно к твоей мечте.