Отзыв о "Рождественская песнь в прозе"

На улице светит солнышко, цветут цветы, поют птички, а в моей комнате морозно и снежно. Это я читаю повесть Ч. Диккенса "Рождественская песня в прозе".

Произведение так захватило меня, что начинаешь забывать о реальности. И это совсем не удивительно. Героев, подобных Скруджа, я еще не встречала на страницах книг прочитанных мною. Трудно представить о существовании таких людей в реальной жизни! Ничто и никто, кроме работы и выгоды, не интересует его. Разве так можно? Нет! Обязательно должно что-то случиться! И случается! Ведь события происходят накануне Рождества. Сначала к Скруджу пришел призрак его бывшего компаньона Марлея, а потом по очереди появляются Духи Рождества, прошлого, настоящего, будущего. Путешествие с этими Духами временными пространствами просто не смогло не изменить скрягу Скруджа на доброжелательного и добропорядочного человека.

Когда была прочитана последняя страничка произведения, я еще долго не хотела расставаться с ее героями. Произведение научило меня быть щедрой, доброй, не причинять никому зло, не грешить. Я советую прочитать повесть всем, кто дружит с книгами.