Что такое время?

Давайте друзья, попробуем определить, что же такое время. Еще в древности люди заметили, что мы и все окружающие нас вещи и явления, предметы, существуем как минимум в двух основных измерениях - пространстве и времени. Идем ли мы в магазин или просто гуляем по лесу, мы обязательно изменяем обе этих составляющих. Человеческое общество, столкнувшись своей деятельности с необходимостью фиксировать все события своей жизни, придумало календарь. Но как человечество смогло это сделать? 

Древние ученые проводили наблюдение за различными природными и космическими явлениями, и спустя некоторое время было абсолютно подтверждено, что все подчиняется определенным периодам. Пожалуй, главный и основной для человечества период - это смена дня и ночи. Это изменение времени происходит ежедневно на протяжении всей жизни человека, именно от него стали отталкиваться древние ученые при определении систематизации категории времени. Смена времен года также дополнила эти наблюдения. Обнаружив, что при смене дня и ночи одни и те же астрономические объекты появляются в одной и той же точке в определенный период, древние математики предположили, что Земля имеет форму шара и вращается вокруг своей оси. Разбив полный период на 24 части, они получили количество отрезков времени полного оборота Земли вокруг своей оси. В свою очередь каждый из этих двадцати четырех частей был разбит на 60 промежутков, которые в свою очередь были разбиты еще на 60 промежутков. Таким образом, люди получили часы, минуты и секунды, для более точной фиксации событий во времени. Все эти цифры не были случайными, они напрямую были связаны с геометрией движения планеты.

Основным периодом было 360 градусов - полный оборот планеты, законченная окружность. По аналогии был получен год, который является промежутком прохождение Земли по космической орбите вокруг Солнца на 360 градусов, завершая окружность. Таким образом, пространство позволило получить древним ученым основные единицы измерения времени, доказывая невозможность существования человечества в каком либо одном измерении. Более поздние времена ученые придумали механизмы, ведущие отсчет времени, начиная от простых солнечных часов и заканчивая современными атомными часами, которые также основывают свои показания на периодических изменения происходящих в пространстве.

Теги не читать: Сочинение на тему время, Что такое время сочинение, Сочинение на тему: Что такое время, Как появилось время сочинение, История времени.