Сочинение на тему: Что делает человека успешным

Успешный человек в современном понимании – это тот, кто достиг признания, популярности, богатства. Некоторые из них родились в состоятельных семьях и воспользовались этим преимуществом, а другие – заработали все из ничего своим трудом, талантом и не без помощи везения. Сейчас стать успешным человеком проще, ведь Интернет практически каждому желающему дает возможности показать другим свои способности, найти сторонников и влиять на мировоззрение тысяч людей. Стоит только захотеть и приложить усилия.

Итак, для того, чтобы стать успешным, человеку, во-первых, нужно этого захотеть. Ведь мотивация – это большая движущая сила. Во-вторых, надо много работать. Чтобы заработать признание и деньги, надо дать людям что-то нужное, полезное, то, что улучшит им жизнь. Это может быть что угодно – научное открытие, прекрасные песни или увлекательный фильм, новый рецепт вкусного блюда или удобный и модный фасон одежды. В-третьих, надо быть достаточно смелым, чтобы презентовать людям свою идею, уметь выслушать критику и отстоять свою точку зрения. Даже очень хорошие идеи и изобретения могут не дойти до людей, если не «подать» их правильно.

К сожалению, те люди, которыми сейчас восхищаются миллионы, не всегда действительно подарили миру что-то полезное. Некоторые из них становятся авторитетами для других только через свой гламурный образ жизни, который они выставляют в Инстаграме, красивую внешность, доступность в шикарных вещах и развлечений, недоступные простым смертным. Они рекламируют никому по-настоящему не нужные вещи, навязывают образ мышления и стандарты красоты. Кажется, они делают это только ради денег.

На мой взгляд, действительно успешным можно считать человека, достигшего признания в каком-то полезном для других деле. Для таких не жалко ни денег, ни любви, ни восхищения. Это выдающиеся ученые, врачи, учителя, художники, политики, стараются для своих граждан, простые люди, добросовестно и с радостью выполняют любую нужную обществу работу, это родители, которые хорошо воспитывают своих детей, и вообще все, кто стремится к хорошей жизни не только для себя, но и для других. И материальное вознаграждение и слава для них – не главное.