Рассказ о классе

Мой класс очень большой и очень дружный. Эти люди учатся со мной уже седьмой год и каждый из них – очень интересный и веселый человек. Мы проводим очень много времени вместе. И это время мы проводим не только на уроках, но и во внешкольное время. Все мои друзья – это мои одноклассники. Мне кажется, у меня самый веселый класс. Порой нам бывает очень весело даже на уроках, мы смеемся, а учителя нас не могут успокоить, тогда мы чувствуем себя очень дружными и самыми лучшими.

Мы с классом часто бываем на экскурсиях, в различных городах, музеях. Однажды мы вместе отдыхали у моря всем классом. Это был лучший мой отдых! Веселые шутки, теплое море, приятная компания – это все, что нужно для отличного отдыха.

В нашем классе есть уже свои традиции. Мы всегда поздравляем друг друга с днем рождения. Мы ведем один общий бюджет, и каждому имениннику покупаем какой-нибудь маленький приятный подарочек. Мы вместе собираемся перед Новым Годом и Рождеством.

Мальчики поздравляют нас с 8 марта, а мы поздравляем их с 23 февраля. Нам часто говорят, что мы очень шумные и невоспитанные, но я считаю, что это не так. Просто нас очень много – 36 человек, все очень разные, у каждого свой характер, свои привычки и свои вкусы. Так, учителям бывает с нами очень сложно, но на самом деле все мы очень любим учиться. Многие из нас бывают на олимпиадах по различным предметам, занимают призовые места. У нас 16 отличников, и нет двоечников. Мы часто выступаем на различных школьных мероприятиях, ставим спектакли, поем и танцуем. Почти каждый ученик нашего класса обладает определенным талантом, а все вместе мы составляем очень талантливый коллектив.

Нам очень помогает наш классный руководитель (сочинение) Марина Владимировна. Она поддерживает нас, верит в нас, всегда организует для нас интересные праздники и поездки. Она для нас как вторая мама, мы все ее очень уважаем и стараемся всегда слушать. Она умеет найти подход к каждому ученику, все споры решает спокойно и пытается понять проблемы каждого. Мы считаем, что нам очень повезло с классным руководителем.

Мой класс становится с каждым годом все дружнее. Мне бы очень хотелось, чтобы наша дружба прошла через года, а когда мы закончим школу и разлетимся кто куда, мы не забудем друг друга. И хотя бы раз в год встречались все вместе, чтобы вспомнить наши шутки, наши веселые истории и настроение дружбы и позитива, которые царят в нашем классе. А наша учительница, Марина Владимировна, в то время будет учить других детей, делать из них хороших людей, но будет ждать нас и радоваться нам так же, как и мы порадуемся ей.