Мода сочинение

Жизнь проходит, люди и их вкусы меняются. Когда у предыдущих поколений были другие ценности, мораль отличалась от современной. Очень давно наши предки одевались в кожу животных и добывали пищу охотой, а сейчас привычным способом является ежедневное посещение огромных офисов в дорогих костюмах с галстуком.

Мода - это мимолетное и изменчивое явление. Я считаю, что погоня за ней является бессмысленной, потому что в жизни должны быть другие ценности. Однако мода существует не только на одежду, но и на другие категории нашей жизни. С десяток лет назад модно было курить. Молодежь с юных лет затягивала сигарету с мыслью о том, что границы ее популярности непреодолимые. Эта вредная привычка ежедневно притягивала множество людей. Однако наступил такой момент, когда люди все-таки поняли, что эта забава может привести к смерти или тяжелым заболеваниям. Сначала это, кажется, модно и престижно, но затем эта петля курение затягивает тебя все глубже и глубже, и в результате - ты зависим от табачной трубки. Но потом из нее трудно выбраться и бросить курить навсегда.

Богатые толстосумы зарабатывают огромные деньги на рекламной агитации курения, а потом же продают курильщику методы борьбы с курением. Разве человек, начиная курить, никогда не задумывается над тем, что будет дальше. Желтизна на зубах, неприятный запах изо рта, быстрое старение лица и еще множество болезней не наталкивает на мысль, что эта игрушка является гадкой и вредной.

К счастью, в двадцать первом веке мода на курение постепенно исчезает. Все вредное уходит в прошлое и приходит время здорового образа жизни. Курить, употреблять алкоголь и наркотики становится немодно. Здоровое питание, спорт (эссе), путешествия – вот залог успеха здорового и счастливого человека современности. Эти вещи приносят человеку удовольствие и радость, а это – главные признаки здорового образа жизни. Спорт и здоровое питание укрепляют наш организм и увеличивают жизненные силы, а путешествия приносят вдохновение и спокойствие души. Я убедилась, что наибольшее удовольствие можно получить от новых впечатлений и знаний о какое-то интересное местечко.

На собственные глаза увидеть то, что захватывает дух и отнимает речь, почувствовать аромат воздуха другого уголка мира. У каждого человека есть свои увлечения и хобби, каждый человек по-своему ловит счастье от определенных моментов. Кто-то любит прыгать с парашютом, кто-то вышивать бисером, а кому-то приносит счастье разговор в кругу семьи возле горящего камина. В этом заключается мода современности – получать безграничное удовольствие от того, что ты любишь. И это не заменит одежду, сигареты или бутылку алкоголя. Выбирай для себя то, от чего ты получишь настоящий шквал эмоций и тогда ты будешь в тренде!