Газета сочинение

По моему мнению, бумажные средства информации никогда не уйдут в прошлое. Хотя сейчас все есть в Интернете, практически каждый владеет телефоном, планшетом или электронной книгой, но, однако бумажные книги, газеты и журналы будут существовать всегда.

Особенно я люблю газеты. Дело в том, что у нас при школе есть кружок журналистики, где мы создаем свою газету. Ежемесячно мы работаем над созданием номера: придумываем интересное наполнение. Отыскиваем интересующую информацию, стараемся быть в курсе всех событий в нашем районе и осветить их в следующем номере. Эту газету мы распространяем в школах и садах, в центрах творчества. И мне очень нравится эта деятельность!

Возможно, наша газета не похожа на настоящие глянцевые издания, но сам факт, что ее создают школьники, уже возвышает ее в глазах других людей. Создание ее позволяет нам почувствовать себя настоящими корреспондентами и журналистами, мы посещаем нашу студию, где руководитель учит нас разбираться в жанрах, разрабатывать макет газеты, планировать выпуск. Кроме того, мы посещаем много интересных мероприятий и участвуем в многочисленных интересных конкурсах, где часто занимаем призовые места.

Многие из нас мечтают стать журналистами (сочинение). Работать с информацией – это очень интересно. Это профессия свободы слова и интересных вещей. Ведь журналист всегда должен быть в курсе свежих событий и новостей.

По моему мнению, газеты – это произведение искусства. Над созданием одного номера настоящей большой газеты работает не один десяток людей. Журналисты, репортеры, редакторы, корректоры, художники, верстальщики, макетчики, полиграфисты... Газета проходит не один этап создания, прежде чем дойти до человека в таком привычном виде. Человек листает газету, читает заметки и репортажи и даже не представляет, сколько уже вложено сил тех, кто это создает. Трудно представить, сколько работают люди, которые создают ежедневную газету. Наверное, издательский процесс там не останавливается даже на мгновение.

Я люблю электронные книги, они действительно удобны и имеют много преимуществ. Так же я люблю читать новости в интернете: быстро, легко и доступно. Но читать настоящую газету – это другое. Возможно, это связано с тем, что я вовлечен в создание нашей детской газетки. Но посмотрите, сколько на прилавках прессы бумажных изданий!

Если есть такой выбор – значит, люди еще читают и требуют бумажной прессы, не так ли? Для них и работают журналисты, редакторы и издатели. Чтобы люди всегда были в курсе событий, стремились знать правду и не упустили важных событий.