Не за лицо судите, а по сердцу

Наверное, со мной согласится большинство, если я скажу, что красивая внешность для человека в современном мире является довольно-таки важным преимуществом. Согласитесь, что красивым людям жить легче: им проще устроиться на работу, найти друзей или встретить любовь. Так, симпатичные "личика" никогда не остаются без внимания окружающих, поэтому и редко бывают одинокими, брошенными, несчастными... Простите, а что же делать тем, у кого с внешностью все сложилось не так хорошо, как хотелось бы? Они не имеют такого же права на счастье и удачу, что ли?

Если серьезно, то идеальных людей не существует вообще. Нужно понимать, что Бог не обделил своим подарком, поэтому, если у кого-то отсутствует привлекательная внешность, то обязательно присутствует неповторимая внутренняя красота, которая, в свою очередь, в обществе с правильными взглядами и воспитанием довольно высоко ценятся. Недаром же в наше время выражение "В яркой обертке не всегда вкусная конфета" набирает своей популярности. Между человеком и конфетой в привлекательной обертке и действительно можно провести точную параллель. Не всегда внешность человека может полностью и достоверно ее характеризовать, часто за совершенным лицом, одеждой, фигурой скрывается уродливая душа, которая пытается замаскироваться за фальшивой красотой. Поэтому, обычно, такие индивиды оказываются корыстными и коварными, с ними сложно строить серьезные, долгие отношения, от них трудно, почти нереально услышать слова поддержки в нужный момент. Вот почему "судить нужно не за лицо, а за сердце". За такое неправильное отношение должно быть стыдно каждому из нас, если мы позволяем себе считать себя лучше кого-то, то душа наша уже испорчена и ее надо немедленно спасать. Надо понять, что непривлекательная внешность может быть просто неудачно оформленной оберткой самой вкусной конфеты в мире! Поэтому часто отсутствие внешней красоты компенсируется откровенной, мягкой, проникновенной душой. Именно на таких людей можно положиться в трудной ситуации, им можно доверить свои переживания и секреты, с ними можно строить прочные отношения, ибо они умеют быть открытыми, преданными, и, как никто другой, умеют искренне любить.

Итак, старайтесь не акцентировать свое внимание на милом личике и голливудской улыбке, обратитесь лучше к сердцу - оно расскажет вам значительно больше!

PS. Цените людей, любите близких и в мире станет лучше жить, разве не этого вы хотите?