Сочинение-рассказ "Лев"

Лев - это очень большая кошка из семейства кошачьих, пожалуй, самая большая кошка, которая только существует на свете. Я читал, что только детеныш тигрицы и льва - лигр бывает больше самого льва по размерам. Пожалуй, только собрат льва - тигр может равняться с ним силой и мощью.

За прекрасную гриву и гордую королевскую осанку льва называют царем зверей. Много народных сказок рассказывают о том, как маленькие лесные или пустынные звери слушаются льва, как своего повелителя, как ходят к нему за справедливым усмотрением, а плохие волки-разбойники боятся его.

Сочинение-рассказ лев
Лев
Лев-самец обычно живет в окружении "гарема" нескольких львиц и многих львят в семейной группе, которая называется прайдом. Для своего прайда это благородное животное добывает пищу, своих товарищей он защищает от других хищников. Я видел это в фильме про львов на канале "Дискавери", где много передач посвящено природе. Иногда лев-самец терпеливо относится к другим самцам в своем прайде и не выгоняет их. В таком случае прайд может насчитывать несколько львов-самцов.

Я видел льва в зоопарке на летних каникулах. Издали он показался мне небольшим. Прочная и блестящая львиная кожа поразила меня, а хвост с кисточкой на конце показался мне смешным. Лев спокойно отдыхал на своей территории, совсем не смотрел на окружающих его посетителей зоопарка. Мне даже показалось, что он улыбался по-кошачьи солнечному летнему дню.