Технологии

Всё, что мы делаем в нашей жизни, так или иначе связано с использованием современных технологий. Современные технологии имеют значительное влияние на жизнь людей. Создаётся новая единая мировая культура, в которой традиции и расстояния уже не имеют большого значения. Задание технологии - создать мир, в котором всем было бы лучше и легче жить.

Технологии - это основа нашей современной индустриальной жизни. Невозможно представить современный мир без технологий. Однако, как и любые изобретения, мы можем использовать их с хорошей или плохой целью. В качестве примера технологий, я назвал бы изобретения и технологический прорывы в медицине. Инвалиды в наше время имеют более эффективные, удобные и более природные протезные устройства; врачи имеют оборудование, о котором в былые времена и мечтать не могли! Появились новые препараты, которые лечат болезни, раньше приводящие к смерти. Также следует отметить прогресс в Интернет-технологиях, которые, позволяют людям из самых разных уголков мира общаться друг с другом или даже создавать новую реальность. О мобильных телефонах, которые дают нам возможность связываться круглые 24 часа в сутки. Мы носим одежду, сделанную из неизвестных ранее материалов, и они лёгкие, крепкие и экологически чистые. У нас появилось много изобретений, к которым мы привыкли, и мы не думаем, что появились они только несколько лет назад в нашей жизни, и до этого она была не такой комфортной.

В то же время некоторые другие технологические усовершенствования привели к страданиям людей. Не стоит забывать, что люди, которые живут в больших городах, страдают от выхлопных газов многочисленных автомобилей; мы узнаём о нефтяных танкерах, что потерпели аварию где-то в море, - всё это вредит и даже уничтожает жизнь в некоторых регионах! Технологические проблемы преимущественно касаются экологии. Мы используем технологии, не думая о других, хотя стоит, учитывать возможность последствий. Однако это проблема вовсе не технологий, а проблема общества, которое их использует. Поэтому стоит задуматься, как обезопасить себя и окружающую среду от пагубного воздействия технологий.