Рассказ о Кошке

Моя сестра Анюта подобрала на улице черную блестящую кошку. Точнее, сама кошка выскочила на сестру, когда та спокойно сидела на скамейке во дворе. Кошка не захотела уйти от Анюты, а напросилась погостить у нас дома.

Мы ее назвали Габби, а Аня называет ее чаще всего на грузинский манер просто "коте". Она худенькая, ребра так и торчали, когда Габби принесли домой. Сестра очень хорошо кормила ее и со временем, кошка неплохо набрала веса и перестала выглядеть такой костлявой.

Кошка оказалась дикой, с характером. Она не любит, когда ее касаются и щупают. Это, пожалуй, привычки с ее уличной жизни, где кошка никому не давала к себе подходить, возможно, из-за того, что ее обижали.

Габби приходит за лаской самостоятельно, только тогда, когда сама этого захочет. В таком случае кошка залезает к своей "жертве" на колени или на туловище, если человек лежит на диване. Габби усаживается удобно, греется теплом человеческого тела. Удивительно, но сначала кошечка долго дрожит. Я такого не слышал о других коте. Видимо, она привыкает к человеку. А потом животное начинает мурчать. Урчит она тихонько, совсем не "как паровоз", как говорят о некоторых кошках.

Кошка, несмотря на ее независимый характер, еще никого не поцарапала в доме. Габби любит уют. Когда моя сестричка утром идет в школу, кошка залезает на ее кровать и сладко спит, пока хозяйка кровати не вернется домой.