Украшает ли скромность человека?

С самого нашего детства нас учат, что нужно быть скромным. А что же такое скромность? Скромные люди обычно стараются не привлекать к себе лишнего внимания, свое мнение они высказывают очень редко и от этого иногда страдают. Думаю, в школах придумали школьную форму именно поэтому. И если кто-то оденет что-то отличающееся от других, то люди будут считать его нескромным. Твоя скромность будет нравиться другим в тебе, но тебе пользы она не принесет. Не зря говорят, что наглость второе счастье, будучи наглым, тебе будет проще жить, но это будет, не нравится в тебе другим.

Люди придумали кучу ограничений, чтобы воспитать в каждом ребенке скромность еще со школьных дней. Только подумайте, как трудно будет учителю, если каждый будет со своим характером, индивидуальностью, тогда придется искать подход к каждому отдельно, но не каждый учитель захочет искать ко всем подход.

Те, кто не обязан быть скромным, все время делает, то, что хочет и это может доставлять трудности другим. А потом, когда такой человек станет взрослым, что если он не захочет работать в обычной компании? Вдруг, он будет стремиться к месту, где к нему будут относиться так, как он заслуживает и захочет уехать в другую страну? А если такие будут все? Что тогда делать стране, если все уедут искать лучшего для себя? Вот поэтому, наверное, нам и прививают с самого детства то, что мы должны быть скромными.

Эгоисты не думают о том, нравятся они другим людям или нет, а вот скромные должны переживать о том, что подумают о них остальные. Вот пример того, как украшает скромность человека.

Допустим, в школе ребенку задали много домашнего задания, и он потратил много времени, чтобы сделать его все. И так же поступили остальные дети в классе. И вот когда ребенок наблюдает картину, как все остальные хотят ответить домашнее задание, он думает, что пусть отвечают другие, а он промолчит, ведь он скромный. Или же, например, тебе купили новый телефон. Но брать его с собой его не стоит, ведь это не скромно. Или, когда тебя кто-то обидел, нужно промолчать, как, и положено скромному человеку.

Скромность может и украшает человека, но только в глазах других, а для самого человека быть скромным не так уж и хорошо. Ведь, когда не можешь говорить, то, что думаешь, делать то, что хочешь, лишь бы угодить другим, для нас не очень хорошо.