Звонок Даше

Привет, Даша! Как твои дела? Я звоню тебе, что бы сказать, что мы наконец-то добрались до древнего города майя - пункта нашего назначения. Это действительно неизвестно где, прямо в сердце густого леса. Я уверен, что ты слышала о цивилизации майя. Майя - это Центральноамериканская цивилизация, известная единственной полностью развитой письменностью среди народов доколумбовой Америки, а также своим искусством, архитектурой, математическими и астрономическими достижениями. В период своего расцвета она была одной из наиболее многочисленных и наиболее культурно развитых в мире цивилизаций! Конечно, до того времени, пока не пришли испанцы… Но ты сама знаешь, это грустная история. Итак, сейчас мы - свидетели останков великой цивилизации. Некоторые верят, что тут можно увидеть приведения прошлых жестоких времён.

Мне очень занимательно рассказывать тебе о нашей поездке по телефону. Шёл очень сильный дождь, пока мы добирались сюда, и, кажется, я простудился. Поэтому сейчас я постоянно чихаю! Мы спали в спальных мешках в палатках с остальной группой. Люди тут такие хорошие и дружные! Мэри, милая девушка из Чикаго, угостила меня чашкой горячего чая с мёдом. Когда я в следующий раз буду путешествовать так далеко, я возьму с собой тёплый дождевик и какие-нибудь лекарства…и удочку! Неподалёку от нашего лагеря есть красивая река. Мы воспользовались удочками, которые некоторые члены группы взяли с собой, и вечером у нас была прекрасная уха. Ну, я могу с уверенностью сказать, что это было самое вкусное блюдо, которое я когда-либо пробовал. Мне бы очень хотелось, чтобы ты могла присоединиться к нам.

Люди в группе совершенно разные. Здесь есть несколько студентов, как я, которые присоединились к экспедиции из любопытства и чтобы оказать неквалифицированную помощь, а также известные профессора, посвятившие свою жизнь изучению древней цивилизации майя. Когда у нас появляется свободное время, они рассказывают нас удивительные истории о тех далёких временах. Я уже почти ощущаю себя профессором! Ну, нам ещё нужно возвращаться, ноя действительно счастлив, от того, что я попробовал и почувствовал к этому моменту. Хорошо, пока что всё… Я позвоню тебе позже, что бы рассказать о нашем путешествии домой, и обязательно встречусь с тобой, что бы показать фотографии! Пока!